Новости

02 августа

Крупные мероприятия поднимают цены

К такому выводу пришел интернет-портал «HRS», изучив ситуацию с ростом цен на отели Германии.

Согласно исследованию, цены на размещение в отелях Германии выросли в шести из десяти обследованных городов. Так, операторы гостиниц в Дюссельдорфе выиграли от проведения конкурса песни «Евровидение» в середине мая. Их цены выросли почти на 10,7%. Под влиянием этого крупномасштабного мероприятия средняя ценна номера в этом городе поднялась с 86,61 евро во втором квартале 2010 года до 95,85 евро. Конкурс «Евровидение» повлиял также на спрос на гостиничные номера в Кёльне, и, следовательно, и на средний уровень цен там. Во втором квартале средняя стоимость номера на сутки составила здесь 91,63 евро, т.е. выросла на 9,31% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Аналогичный значительный рост цен был зафиксирован в Ганновере. Из-за проведения нескольких крупных торговых ярмарок, таких, как «CeMAT», которая проходит один раз в три года, стоимость гостиничных номеров возросла в среднем до 96,51 евро. Теперь постояльцы платят на 8,37% больше, нежели во 2-м квартале 2010 года.

В тоже время, расценки упали в Берлине, Франкфурте-на-Майне, Нюрнберге и Мюнхене. Так, в столице Баварии наблюдалось снижение цен ниже порога в 100 евро - до 96,16 евро. Таким образом, Гамбург занял место Мюнхена в качестве лидера в таблице «национальной лиги»: постояльцы отелей этого города вынуждены платить за номер в среднем 98,71 евро. Ганновер следует за ним, как второй по дороговизне гостиниц город в Германии, обгоняя Мюнхен с ценами на уровне 96,51 евро за сутки.

Посетители Берлина, Штутгарта и Дрездена обнаружили значительно более низкие ставки на размещение в отелях - на уровне 85 евро за сутки. Самые «не накладные для бюджета» цены за гостиничные номера отмечены в Нюрнберге, где средняя цена составила 81,30 евро. Это на 3,6% ниже, чем в этом же квартале прошлого года.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.