Новости

13 декабря

MATCH Accommodation о готовности гостиничного фонда Москвы к приему ЧМ-2018

Исполнительный директор MATCH Accommodation, официального дистрибьютора гостиниц на ЧМ-2018, Пол Уилан поделился опытом проведения чемпионатов мира по футболу в Германии в 2006 году, ЮАР 2010 году и в Бразилии в 2014 году.

Что важно учесть отелям и туроператорам при подготовке к ЧМ-2018?

П.У.: При проведении чемпионата мира по футболу 2018 году существует риск того, что загрузка российских гостиниц за счет иностранных туристов окажется ниже ожидаемого. Сколько именно болельщиков приедет в страну, предсказать нельзя, это зависит от огромного количества факторов, в том числе маркетинговых усилий российских городов. Однако опыт Германии и Бразилии показал, что многим болельщикам гораздо удобнее приехать в страну на определенные матчи, а потом уезжать обратно, не задерживаясь на длительное проживание. При таком положении дел загрузка гостиниц вырастет не так значительно, как хотелось бы.

По мнению столичных туроператоров «со стажем» существует риск, того, что матчи FIFA пройдут в нашей стране при значительно меньше загрузке отелей, чем ожидают некоторые. Когда будут сняты лишние бронирования, сделанные компанией Match Accomodation для FIFA, и номера пойдут в свободную продажу?

П.У.: Это будет происходить в два этапа – 31 января и 15 апреля 2018 года. Ситуация с подготовкой гостиниц не критическая, хотя в некоторых городах есть проблемы, особенно с теми отелями, которые раньше никогда не работали с мероприятиями, подобными чемпионату.

С какими еще сложностями, на Ваш взгляд, могут столкнутся столичные отели и туроператоры?

П.У.: Крайне важно иностранного языка волонтерами и сотрудниками отелей. Приветствовать фанатов будут на разных языках. Больше всего гостей ожидается из Китая.

#форумпрофессионаловтуриндустрии #департаментспортаитуризмагородаМосквы #ЧМ2018 #welcomeFIFA2018

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.