Новости

27 ноября

К 2026 году объем российского рынка деловых путешествий вырастет в два раза

К 2026 году объем российского рынка бизнес-туризма вырастет в два раза– таков прогноз World Travel & Toutrism Council (WTTC).

В 2017 году рынок вернет себе положительную динамику, которая сохранится до конца следующего десятилетия. В период 2016-2020 аналитики прогнозируют средний темп роста на уровне 4-5% в год, затем динамика улучшится до 7-10%. На сегодняшний день Россия занимает 21 место в рейтинге стран по расходам на деловые поездки. По оценкам аналитиков WTTC, улучшить позиции у нас не получится: в 2026 году они видят Россию на 23 строчке. Но в рейтинге может произойти историческое изменение. В WTTC считают, что через десять лет США уступит первое место на рынке бизнес-трэвела Китаю.

“WTTC дает прогноз не только в номинальных ценах, в соответствии с которым российский рынок за ближайшие десять лет вырастет в два раза и достигнет триллиона рублей, но и в реальных. Динамика рынка в реальных ценах будет более сдержанной. В WTTC считают, что в реальных ценах с 2016 по 2026 год рынок вырастет на 46%, в среднем увеличиваясь на 3,5% в год. По нашим оценкам, аналитики WTTC опираются на прогнозируемую динамику ВПП РФ. Их оценка коррелирует с умеренно-оптимистичным прогнозом социально-экономического развития, подготовленным Минэкономразвития и предполагающим среднегодовые темпы роста ВВП на уровне как раз 3,5%”, - комментирует директор по развитию сервиса для корпоративных клиентов OneTwoTrip for Business Никита Булгаков.

Источник информации: база статистики WTTC https://www.wttc.org/datagateway/

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.