Новости

19 марта

Мир выбирает Иерусалим. А вы?

Иерусалим вызывает множество ассоциаций. Но большинство из них - исторические или религиозные, некоторые – мифические, однако город, при всей своей древней истории, может быть прекрасным местом для MICE.

О возможностях Иерусалима для организации деловых поездок и мероприятий рассказали директор по въездному туризму и международным отношениям Управления по развитию Иерусалима и Конгрессно-выставочного бюро Эли Нахмиас и генеральный директор Иерусалимской ассоциации отелей Арье Зоммер.
«Иерусалим – это одновременно академический, инновационный, религиозный и культурный центр страны», - отметил Эли Нахмиас. Это позволяет проводить здесь мероприятия самой разной направленности – от хакатонов до огромных научных конгрессов. Уникальное сочетание древности и современности позволяет делать в городе разнообразные сопутствующие мероприятия.  Сложившаяся исторически мультикультурность вполне позволяет сейчас сказать, что в Иерусалиме нет ничего невозможного. Неудивительно, что город ежегодно принимает 150 тыс. делегатов, 60 тыс. их которых – иностранцы. В среднем за год здесь проходит порядка 500 конференций, из которых 300 – международные. И без того обширная отельная инфраструктура города к 2021 г. пополнится и номерной фонд составит 17500 комнат. Недостатка в крупных международных отельных цепочках здесь тоже нет.  
Помимо стандартных конгресс-центров, здесь можно провести мероприятия, что называется, в исторических декорациях. Например, в музее «Башня Давида» (Цитадель) или огромной древней пещере, которой 4 тыс. лет. При этом там можно организовать все в строгом соответствии с современными требованиями.
 Проводить мероприятия в Иерусалиме не только интересно, но и выгодно. Дело в том, что организаторы международных конференций здесь освобождены от уплаты НДС на доходы от регистрационных взносов и на расходы, в том числе на аренду площадок, проживание в отеле и кейтеринг.  Кроме того, здесь можно получить грант от Jerusalem Conventions &Visitors Bureau (JCVB)  до 65 тыс. долларов при условии организации конференций от 400 участников
Иерусалим может предложить и разнообразную развлекательную программу, от экскурсий на сегвеях и дегустационных туров по рынку Махане Иегуда до ночных туров по местным барам. Например, пойти в тур по местным барам, он так и называется – Night life tour или принять участие в одном из многочисленных гастрономических фестивалей. В Израиле знают толк во вкусной еде.
Можно приурочить свой визит к одному из множества культурных или спортивных событий, проходящих здесь. Таких, как Иерусалимский оперный фестиваль, Фестиваль света, Международный иерусалимский марафон, гастрономический фестиваль «Открытые рестораны».
Добираться до Иерусалима скоро станет намного удобнее. Ведь в сентябре планируется запуск скоростного поезда  из международного аэропорта Бен ГурионПоезд соединит аэропорт  с Иерусалимом и Тель-Авивом. Время в пути от аэропорта до города составит 18 минут.  А весь пусть от Иерусалима до Тель-Авива будет занимать примерно полчаса.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.