Новости

26 апреля

В Дубае открылось 4 новых бизнес-отеля

В Дубае открылись новые отели, оборудованные всем необходимым для бизнес-встреч

Дубай – центр мировых финансовых операций, поэтому особое внимание уделяется развитию, привлечению туризма и инвестиций в экономику эмирата. Идея, которая лежит в основе работы конгресс-бюро и Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая, состоит в продвижении Дубая на мировом рынке как лидирующего направления делового туризма, деловых конференций. Не удивительно, что на территории эмирата постоянно ведутся работы по улучшению инфраструктуры и увеличению отельной базы, а также расширению возможностей для бизнес-туризма.

В январе 2017 года в Дубае был открыт бутик-отель Lapita – единственный отель, расположенный на территории комплекса Dubai Parks and Resorts. В оформленном в полинезийском стиле отеле  504 номера, включая 60 люксов и 3 виллы, также в Lapita есть многоцелевой банкетный зал, 7 конференц-залов разного размера и открытая территория на свежем воздухе, которая напрямую соединяет отель с такими тематическими парками, как LEGOLAND и MOTIONGATE. Для любителей водных процедур в отеле есть «ленивая река» и подогреваемые бассейны, а для гурманов – несколько изысканных ресторанов. Все это делает Lapita идеальным местом для проведения деловых и общественных мероприятий.

Также в мае 2017 года был открыт Rixos Premium-Dubai - 35-этажный отель c уникальной архитектурой: он построен в виде двух огромных кристаллов, из его окон открываются захватывающие дух панорамные виды. Окна выходят на побережье Персидского залива, где красуется Ain Eye – самое большое в мире колесо обозрения. Отель предлагает своим гостям 414 номеров и люксов, 10 различных конференц-залов, вмещающих от 15 до 100 человек, и «алмазный» банкетный зал, который способен вместить до 700 человек одновременно.

В октябре прошлого года ряды отельной базы Дубая пополнил отель Renaissance Downtown, он расположен на  Marasi Drive в районе Бизнес-Бэй. Renaissance Downtown - это шикарный современный отель, который может предложить своим гостям вид на Даунтаун Дубай и удобное расположение – отсюда рукой подать до основных достопримечательностей города. В отеле 298 номеров и люксов, где практически в каждом окне открывается прекрасный вид на Дубайский канал или небоскреб Бурдж-Халифа. Также в отеле есть шесть залов для проведения мероприятий, в которых могут разместиться от 14 до 300 гостей. Для удобства гостей все конференц-залы оснащены современным аудио и видео оборудованием и высокоскоростным Wi-Fi.

Активное строительство продолжилось и в феврале 2018 года. Отель Gevora расположен в районе торгового центра Дубая – это самый высокий отель в мире: его высота насчитывает 365 метров. В отеле 77 этажей и 528 номеров в разных ценовых категориях, а с крыши рекордно высокого здания можно полюбоваться захватывающими дух видами на город и пляж.

/BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.