Новости

04 мая

Группа Accor Hotels приобрела за полмиллиарда евро сеть Mоvenpick Hotels & Resorts

В портфолио компании Mоvenpick входят 84 отеля в 27 странах

Как сообщили нашему порталу в пресс-службе ведущей мировой гостиничной сети Accor Hotels, она объявила о подписании договоров с группами Mоvenpick Holding и Kingdom Holding с целью приобретения компании Mоvenpick Hotels & Resorts.

Сумма сделки составит 482 млн евро. Сделка подразумевает увеличение показателя EBITDA (валовая прибыль до вычета дивидендов) на 14,9% в 2019 г. Сделка будет иметь существенное влияние на доходы группы с первого года.

Отметим, что компания Mоvenpick Hotels & Resorts была основана в 1973 году в Швейцарии. Сейчас в портфолио компании входят 84 отеля в 27 странах c более 20 тыс. номеров. Большинство гостиниц швейцарского бренда сосредоточено в Европе и на Ближнем Востоке.

К 2021 году Mоvenpick планирует открыть еще 42 объекта на Ближнем Востоке, в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе с почти 11 тыс. номеров.

Mоvenpick Hotels & Resorts – высококлассная международная компания по управлению отелями с более чем 16 тыс. сотрудников.

Себастьян Базен, генеральный директор и председатель совета директоров Accor Hotels, отметил: «С приобретением Mоvenpick мы консолидируем наше лидерство на европейском рынке и усиливаем движение на развивающихся рынках, в частности на Ближнем Востоке, в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Бренд Mоvenpick, идеально сочетающий в себе современный характер и аутентичность, станет прекрасным дополнением нашего диверсифицированного портфолио. Европейско-швейцарское наследие бренда соответствует духу Accor Hotels.

Присоединившись к группе, компания получит дополнительную поддержку Accor Hotels и сможет воспользоваться преимуществами для дальнейшего развития системы дистрибуции, программы лояльности и роста. Эта сделка иллюстрирует стратегию, которой мы намерены следовать с открытием капитала AccorInvest: использовать тактические возможности для укрепления наших позиций и лидерства на рынке, а также ускорения роста».

Mоvenpick Hotels & Resorts получит доступ ко всем каналам дистрибуции и операционным системам Accor Hotels, а также сможет войти в программу лояльности группы.

Приобретение Mоvenpick Hotels & Resorts еще больше укрепит деятельность Accor Hotels в Европе и на Ближнем Востоке и ускорит рост в ключевых регионах, где группа представлена уже много лет, в таких, как Африка и Азия, — уверены в компании.

Завершение сделки планируется после одобрения регуляторами во второй половине этого года, - добавили в компании.

/BT-MAGAZINE.RU

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.