Новости

01 июня

НАСТ переизбрали председателя экспертного совета

Экспертный Совет Рейтинга возглавил Александр Сирченко 

НАСТ переизбрали председателя экспертного совета

Экспертный совет рейтинга возглавил Александр Сирченко 

Председателем Экспертного совета Национального рейтинга развития событийного туризма России вновь стал Александр Сирченко - заместитель генерального директора международного туроператора «TUI Россия и СНГ», эксперт с многолетним опытом работы в туриндустрии.

Председатель попечительского совета рейтинга, президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ) Олег Алексеев считает, что работа Александра Сирченко в бизнес-структурах и в государственном секторе поможет ему в разносторонней оценке регионов - участников рейтинга и станет отличной практикой реализации экспертных компетенций в рамках проекта «Гостеприимная Россия».

По мнению президента рейтинга, вице-президента НАСТ Игоря Каверзина, особую ценность имеет знание Александром Сирченко ситуации в субъектах РФ.

Сам Александр Сирченко уверен, что Национальный рейтинг развития событийного туризма России является наиболее взвешенным инструментом оценки событийного потенциала территорий: от городов до областей, краев и республик.

В 2017 году рейтинг охватил 83 субъекта РФ (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга). Награждение победителей Национального рейтинга развития событийного туризма состоялось в рамках выставки «Отдых-2017» – одного из ведущих профильных событий в сфере туриндустрии России. Оценка складывалась на основании анкет, присланных профильными органами власти, отвечающими за развитие туризма и гостеприимства на территории (вес в общем рейтинге – 92%) и экспертной оценки (вес в рейтинге – 8%). Экспертный совет был представлен ведущими специалистами в сфере туризма – топ-менеджерами крупнейших туроператоров России, представителями науки и образования, руководителями ассоциаций и объединений в туриндустрии, руководителями профильных СМИ.

/BT-MAGAZINE.RU

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.