Новости

07 июня

Закон о "черных списках" вступил в силу

85% путешественников поддерживают введение “черных списков” для авиапассажиров

Сервис путешествий OneTwoTrip провел опрос пользователей на тему введения “черных списков”, закон о которых вступил в силу на этой неделе.

85% респондентов поддержали это нововведение, однако лишь 4% из них отметили, что “черные списки” полностью решат проблему нарушений правопорядка на борту.

По мнению подавляющего большинства опрошенных, попадание пассажира в “черный список” должно означать для него более строгое наказание, чем годовой запрет на полеты той авиакомпанией, на борту которой он нарушил правила поведения.

70% респондентов считают, что авиадебошира необходимо на год полностью лишать возможности пользоваться воздушным транспортом.

19% полагают, что такого пассажира нужно ограждать от рейсов авиакомпании, на которой он “провинился”, не на год, а на два или три.

11% респондентов придерживаются более жесткой позиции - попавший в “черный список” пассажир не должен больше никогда летать на рейсах этой авиакомпании (полные результаты опроса см. ниже).

57% респондентов отметили, что ранее испытывали дискомфорт от поведения других пассажиров во время полета.

32% с подобными инцидентами не сталкивались, но всегда переживают по этому поводу. Примечательно, что к употреблению алкогольных напитков на борту путешественники при этом относятся достаточно лояльно.

64% респондентов посчитали, что выпить в меру в самолете вполне допустимо.

“Всем онлайн-агентствам в рамках реализации этого закона предстоит предусмотреть возможность сверки данных желающего купить билет клиента с данными пассажиров, попавших в “черные списки”. В случае совпадения, в оформлении билета такому пассажиру будет автоматически отказано. По аналогичной схеме мы уже работаем с некоторыми зарубежными перевозчиками. К слову, сегодня никаких изменений в этом плане вовсе не произойдет. Закон не имеет обратной силы, поэтому “черные списки” появятся только после того, как найдутся новые желающие нарушить правила поведения на борту”, - комментирует руководитель авианаправления OneTwoTrip Леонид Рябоштан.

/BT-MAGAZINE.RU 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.