Новости

28 июня

Biletix проанализировал какие города ЧМ-2018 пользуются наибольшим спросом

Рост объема продаж авиабилетов по направлениям ЧМ-2018  показал значительный прирост

Наибольший рост продаж авиабилетов в период проведения Чемпионата мира по футболу – 2018 зафиксирован по направлениям Ростов-на-Дону, Саранск и Казань. К таким выводам пришли аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix, сравнив объем продаж авиабилетов в период с 14 июня по 15 июля 2018 года по городам ЧМ-2018 с их средним показателем в аналогичный период последних пяти лет.

Лидерами рейтинга стал Ростов-на-Дону: продажи авиабилетов в столицу Южного федерального округа выросли в 2,8 раза, на втором месте – Саранск (рост в 2,6 раза), на третьем – Казань (+64%). Наименьший рост зарегистрирован в Сочи (+19%), Санкт-Петербурге (+8%) и Нижнем Новгороде (+4%).

В среднем рост продаж авиабилетов в города, принимающие матчи Чемпионата мира по футболу, составил 55%.

Biletix входит в ТОП-15 крупнейших интернет-компаний России 2016 года, по версии издания «Forbes Russia». Сегодня Biletix является одним из крупнейших российских интернет-ресурсов, предоставляющих путешественникам и корпоративным клиентам возможность удобного поиска, бронирования и покупки авиационных и железнодорожных билетов, отелей, классических и динамических туров, туристических страховок и аренды автомобилей. 

/BT-MAGAZINE.RU

 

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.