Новости

20 июля

Агентство Skytrax назвало топ-10 авиакомпаний мира

В ходе церемонии премии Skytrax Awards были награждены 10 лучших авиакомпаний мира

На прошлой неделе в Лондоне состоялась церемония награждения победителей премии Skytrax Awards. Всего в этом году на звание «лучшей авиакомпании» было номинировано 335 авиалиний.

Победителей отбирали по итогам исследования удовлетворенности пассажиров. Всего было опрошено несколько миллионов пассажиров из более чем ста стран. В ходе анкетирования авиалинии оценивались по более чем 40 показателям уровня сервиса.

Авиакомпания «Аэрофлот» стала триумфатором премии, получив награды сразу в нескольких категориях: в 6-й раз подряд авиалиния стала лучшим перевозчиком Восточной Европы, а также в номинации "Лучшее питание в премиальном эконом-классе", плюс ей было присуждено 6-е место в номинации "Лучший премиальный эконом-класс" и 4-е место в номинации "Лучшее кресло премиального эконом-класса". "Аэрофлот" также занял 9-е место в списке перевозчиков, добившихся наибольшего прогресса за год.

Вот уже четвертый раз лучшей авиакомпанией года была признана Singapore Airlines. Прошлогодний победитель Qatar Airways в этом году стал вторым. Третье и четвертое места в этом году сохранили японская ANA (All Nippon Airways) и Emirates (ОАЭ) соответственно.

В топ-10 попали авиакомпании: EVA Air (Тайвань), Cathay Pacific (Гонконг), Lufthansa (Германия), Hainan Airlines (КНР), Garuda Indonesia и Thai Airways. Места с 11-го по 20-е поделили между собой Qantas (Австралия), SWISS (Швейцария), JAL (Япония), China Southern, Etihad Airways (ОАЭ), Austrian Airlines, Air New Zealand, Turkish Airlines, KLM (Нидерланды) и Hong Kong Airlines.

Национальный авиаперевозчик России, компания «Аэрофлот» в мировом рейтинге заняла 23-е место (год назад 30-е, в 2016 году – 40-е, в 2015 году – 46-е), в европейском – шестое. Это лучший результат компании за все время.

S7 Airlines расположилась на 98-м месте (год назад компания заняла 95-е место).

В номинации "Лучший авиационный альянс" первое место занял Star Alliance.

 «Аэрофлот» неуклонно пополняет свою коллекцию «авиационных Оскаров», — заявил после вручения наград  генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. — Нынешний набор наград World Airline Awards от агентства Skytrax показывает, что наша авиакомпания стабильно поддерживает качество сервиса на высоком международном уровне. Более того, «Аэрофлот» уверенно конкурирует с самыми мощными игроками глобальной отрасли по одному из ключевых показателей — качеству и разнообразию бортового меню.

Получить эту премию — высокая честь для любой авиакомпании мира. Для «Аэрофлота» это еще и стимул к тому, чтобы стать еще лучше, еще популярнее, во всех отношениях удобнее для пассажиров, забота о которых — наш высший приоритет».

/BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.