Новости

03 августа

В Краснодарском крае создадут школу событийного туризма

Проект для организаторов event-мероприятий планирует реализовать cобытийная дирекция «Курортов Краснодарского края» совместно с центром поддержки предпринимательства краевой столицы

Как рассказал на презентации Событийной дирекции директор ГБУ Краснодарского края «Курорты Краснодарского края» Алексей Черный, Школу событийного туризма планируется открыть осенью 2018 года в рамках методической поддержки для представителей туротрасли и event-индустрии региона.

«Мы рассчитываем, что этот проект заинтересует не только начинающих организаторов мероприятий, но и профессионалов. Сегодня анализируем рынок образовательных услуг, чтобы пригласить компетентных экспертов и event-тренеров», — добавил Алексей Черный.

Добавим, что Событийная дирекция уже формирует единый календарь наиболее интересных для туристов событий, проводимых на территории Краснодарского края. Он опубликован на портале проекта и в социальных сетях, и позволяет гостям и жителям Краснодарского края не только найти всю информацию о проходящих в регионе событиях, но и перейти на сайт организаторов мероприятия, посмотреть локацию события на карте.

«Мы намерены не только продвигать события, проходящие в крае, в СМИ и Интернет, но и, прежде всего, помогать в организации мероприятий, генерировать собственные идеи, а также отбирать наиболее интересные события на конкурсной основе, чтобы создать пул наиболее интересных для гостей и жителей края мероприятий. Это будут ТОП 20-25 ежегодных крупных мероприятий, направленных на привлечение туристического потока, — отметила руководитель Событийной дирекции Василиса Головина, пригласив к сотрудничеству специалистов отрасли масс-медиа, культуры, спорта, event-агентства, специалистов туристской отрасли, санаторно-курортные и гостиничные предприятия, общественные и молодежные объединения, инициативные группы и туристов»- заключил г-н Черный.

Более подробную информацию можно узнать на страничках Событийной дирекции «Курортов Краснодарского края» по ссылкам — в Instagram и Facebook, а также по телефону +7 (928) 272-81-42.

/BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.