Новости

24 августа

Новости компании "Ренессанс Страхование"

Специалисты компании рассказывают об особенностях страхования при поездках по РФ.

Страховая программа, которая предлагается туристам на территории РФ туроператорами и гостиницами, отличается от программ ОМС рядом существенных параметров. В рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам  Российской Федерации бесплатной медицинской помощи предоставляются первичная медико-санитарная помощь; скорая, в том числе специализированная (санитарно-авиационная), медицинская помощь; специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь. Программа страхования туристов, путешествующих по РФ, помимо доставки каретой скорой помощи в больницу (ОМС), включает в себя перевозку туриста из больницы до аэропорта/железнодорожного вокзала для возвращения к месту постоянного проживания; прямую эвакуацию застрахованного туриста, при необходимости - с медицинским сопровождением до ближайшего к постоянному месту жительства аэропорта/железнодорожного вокзала, с которым имеется прямое сообщение. Это происходит в том случае, если турист не может вернуться к месту постоянного проживания как регулярный пассажир и/или его обратный билет не может быть полностью или частично использован. В отличие от ОМС, программа страхования поездок по территории РФ  также включает расходы на медикаменты, приобретение которых было предписано врачом, осуществляющим лечение последствий заболевания или несчастного случая, подпадающего под действие договора страхования. В программу ОМС, в отличие от программы страхования туристов, не входят расходы на эвакуацию несовершеннолетних детей, оставшихся без присмотра заболевшего взрослого. К сожалению, во время поездки может наступить смерть застрахованного туриста, и тут только при наличии полиса страхования во время поездок по территории РФ страховая компания возьмет на себя расходы по репатриации тела, вскрытию, гробу, требуемому для перевозки, перевозке останков к аэропорту/ж/д вокзалу, наиболее близкому к месту постоянного жительства, так как полис ОМС это не покрывает.

Также в программу страхования во время поездок по территории РФ могут быть включены и другие риски. Например - риск расходов на оказание помощи при потере или похищении документов, риск расходов на юридическую помощь, страхование на случай постоянной утраты трудоспособности или телесных повреждений вследствие несчастного случая, которое позволит застрахованному туристу получить компенсацию в зависимости от тяжести случая.

Для путешествующих по России компания "Ренессанс Страхование" предлагает специальную программу «Формула комфорта. Патриот».  Она включает не только набор наиболее востребованных туристами рисков, но и предоставляет индивидуальный телефонный номер и специальную группу операторов круглосуточного call - центра для приема звонков и консультирования застрахованных. Турист, обратившийся по телефону, получит не только информацию по страховому случаю, но и полезные информационные консультации.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.