Новости

17 августа

OneTwoTrip назвал самые популярные трансферные аэропорты России

Для анализа сервисом были использованы данные с начала 2018 года 

Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал продажи авиабилетов с вылетом из городов РФ, предполагающих полет с пересадкой в одном из аэропортов страны, и определил те воздушные гавани, через которые путешественники чаще всего летают трансфером.

Самым популярным региональным трансферным узлом по количеству проданных авиабилетов со стыковкой в нем стал аэропорт Новосибирска. Второе место рейтинга занял аэропорт Санкт-Петербурга, третье - Екатеринбурга. Всего путешественники с начала года приобрели трансферные перелеты почти через сорок аэропортов страны, однако на аэропорты Толмачево, Пулково и Кольцово пришлось 66% трансфера.

Четвертое место рейтинга досталось аэропорту Ростова-на-Дону. Несмотря на отставание трансферного пассажиропотока от лидеров, в последний год он значительно укрепил свои позиции на рынке трансферных перевозок. Чаще всего через Платов жители страны летают в Тбилиси, Батуми и Ереван. На сегодняшний день рейсы в первые два города выполняет авиакомпания «Победа», в последний – «Уральские авиалинии».

«Позиции того или иного регионального аэропорта в части трансферных перевозок во многом зависят от наличия в нем базового перевозчика. Появление в Ростове-на-Дону авиакомпании «Азимут», предлагающей доступные цены на перелеты, значительно ускорит развитие Платова в качестве трансферного узла для перелетов в южные регионы России и страны ближнего зарубежья. Плюс к этому новый аэропорт гораздо удобнее для трансферных пассажиров, которые будут пользоваться им для стыковок как между внутренними рейсами, так и для перехода из внутреннего в международный сектор и обратно», - заявил руководитель авианаправления сервиса OneTwoTrip Леонид Рябоштан.


Топ-10 российских аэропортов, через которые пассажиры чаще всего летают трансфером:

Место

Аэропорт

1

Новосибирск

2

Санкт-Петербург

3

Екатеринбург

4

Ростов-на-Дону

5

Хабаровск

6

Тюмень

7

Владивосток

8

Уфа

9

Сочи

10

Краснодар

/BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.