Новости

30 августа

Новости компании "Ренессанс Страхование"

Специалисты компании рассказывают о VIP-услугах в страховом секторе.

Страховые компании предлагают программы страхования в зависимости от того сегмента клиентов, на которые они рассчитаны. Если ваша компания специализируется на работе с VIP-клиентами, то, при заключении договора со страховой компанией, нужно оговорить это и поинтересоваться специализированными программами для этой категории лиц. Также можно попросить включить дополнительные риски в стандартные условия страхования. Кроме традиционного оказания экстренной медицинской помощи, вашим клиентам может быть интересно страхование багажа (это может быть дорогостоящее оборудование для дайвинга; фото- и видеоаппаратура, одежда и пр.), возмещение расходов по риску невозможности совершить поездку; расходов на юридическую помощь, в том числе в поиске потерянных или похищенных документов; страхование от несчастного случая; страхование гражданской ответственности. Если вы формируете для клиента индивидуальный тур, предложите ему воспользоваться программой специальной программой «Вояж». Это новое слово в страховании путешественников.

При страховании багажа под "багажом" понимают личные вещи страхователя, перевозимые им в поездке за границу РФ. В том числе: ручная кладь и вещи, сданные в багаж транспортной организации. Страховое возмещение клиент получит, если багаж будет уничтожен, поврежден вследствие кражи, пожара, взрыва и т.п. или потерян транспортной организацией (перевозчиком). Страховая сумма по договору страхования багажа не может превышать действительную стоимость застрахованного имущества. Обычно предусмотрена безусловная франшиза - часть ущерба, которую страхователь возмещает сам, без участия страховой компании, в размере 10-15% от указанной страховой суммы. При наступлении страхового случая  клиенту необходимо обратиться на месте происшествия в службу поиска багажа, к представителям транспортной организации для получения документов, фиксирующих факт утраты или повреждения багажа (например, коммерческий акт, составляемый представителем перевозчика). Наличные деньги, ценные бумаги, банковские карточки, изделия из драгоценных металлов, камней, рукописи, антикварные изделия и т.п. не подлежат страхованию. Но в программе страхования может быть указан такой риск, как расходы на оказание помощи при потере или похищении документов. В этом случае страховая компания поможет застрахованному пройти все необходимые процедуры, включающие в себя общение с представителями закона страны пребывания и содействие в оформлении свидетельства в посольстве или консульстве РФ, по которому можно будет вернуться на родину. В случае, если в страховое покрытие входит услуга оказания юридической помощи, страховщик берет на себя оплату расходов по судебным издержкам, юридической защите и другим сопутствующим расходам застрахованного лица, если оно преследуется в соответствии с гражданским правом (включая иммиграционные законы), действующим в стране временного пребывания, за гражданскую ответственность в связи с ущербом, причиненным им  третьей стороне.


Вопросов в путешествии может возникнуть множество. Найти на них ответы вам поможет новая опция «консьерж-сервис» от компании "Ренессанс Страхование". Эта услуга представляет собой, по сути, проекцию передовых европейских тенденций на российский рынок. Клиент, позвонив по телефону, указанному в страховом полисе, сможет получить информацию на русском языке, начиная от справки по городу, консультации по маршруту и заканчивая правовой поддержкой и предоставлением рекомендаций при совершении правонарушений и арестах.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.