Новости

28 августа

Global Travel Forecast: 2019 год принесет рост цен на проживание в отелях и перелеты

Информагентство TravelPlus опубликовало исследование, посвященное изменениям в туристической отрасли в грядущем году

Информагентство TravelPlus опубликовало исследование Международной ассоциации делового туризма, посвященное  росту цен.

Согласно его данным, в 2019 году стоит ожидать значительное подорожание проживания в гостиницах и стоимости авиаперелетов.

В отчете указано, что цены на авиабилеты в 2019 году в среднем вырастут на 2,6%, проживание в отелях подорожает на 3,7%.

Авиационную отрасль тоже изменения не обойдут стороной, здесь удорожание услуг обусловлено несколькими факторами. Первое – увеличение продолжительности полетов и увеличение расхода топлива, усиление позиций лоукостеров на рынке. Второе - рост цен на нефть, кадровый кризис.

По предварительным прогнозам, содержащимся в документе Global Travel Forecast, несмотря на непростую экономическую ситуацию на туристическом рынке, можно ожидать рост пассажиропотока. К примеру, в Азиатско-Тихоокеанском регионе он будет примерно равен 3,2%, в Европе и на Ближнем Востоке и Африке ожидается рост на 4,8% соответственно, а Северная Америка покажет небольшой прирост около 1,8%, Латинская Америка, наоборот, покажет спад на 2%. 

Что касается роста цен на проживание в отелях, то, согласно данным TravelPlus, цены за номер вырастут в Азии и странах Тихого океана примерно на 5,1%, в Европе и на Ближнем Востоке - на 5,6%, в Северной Америке на 2,1%, в странах Латинской Америки ожидается спад на 1,3%.

/BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.