Новости

30 августа

Япония хочет стать популярным MICE-направлением

На деловом мероприятии в столице, глава московского офиса JNTO рассказала о том, как обстоят дела с MICE в России

Японская национальная туристическая организация (JNTO) провела в столице встречу с представителями СМИ и поделилась планами на будущее, а также подвела итоги первой половины 2018 года.

Глава московского представительства Айри Мотокура сообщила гостям, что поток корпоративных туристов из России вновь стал показывать положительную динамику в 2017 году. До этого, начиная с 2014 года запросов почти не было, такая ситуация была обусловлена сложной экономической ситуацией в России.

MICE-сегмент - очень важная отрасль туристического рынка Японии. Страна популярна у клиентов, которые хотят организовать не только MICE-мероприятия, но заинтересованы в хорошем инсентиве, нуждаются в организации конференций и встреч на высочайшем уровне.

К сожалению, чистой статистики с данными о том, сколько групп приняла страна - нет. Однако, исходя их общих данных пограничной службы, можно сделать вывод, что примерно 20% от числа всех поездок Россиян – это бизнес-поездки.

Как было отмечено, в ближайшее время в Японию отправится несколько групп: корпоративная группа на 200 человек в Окинаву и инсентив-группа на 80 человек.

Ожидается, что показатели MICE в текущем году будут только улучшаться.

Также г-жа Мотокура отметила, что был отмечен рост общего потока из России в Японию. Это связывают с открытием новых рейсов  из Иркутска, Новосибирска и Владивостока.

Айри Мотокура, сообщила: «С начала этого года Японию посетило 20 млн иностранных туристов. По сравнению с другими рынками, турпоток из России за эти семь месяцев показал значительный прирост – 28,9%. Страну посетило 54,2 тыс. россиян, в прошлом году в аналогичный период было зарегистрировано 42,5 тыс. русских туристов».

В июле прошло года число прибытий из России составило 6,338 тыс., июль этого года показал прирост на 23,1%. Страну Восходящего солнца посетило 7,800 российских путешественников. Также было отмечено, что процент возвратных туристов из России равен примерно 30% от всего туристического потока.

По предварительным прогнозам, ожидается, что к концу 2018 года Японию посетит не меньше 80 тыс. россиян.

Наибольшее число прибытий туристов в 2018 году было зарегистрировано из Южной Кореи, Китая, Тайваня, Гонконга и США. 

Кроме этого, глава офиса напомнила, что цель Японии - к 2020 году принять 40 млн иностранных туристов. Чтобы достигнуть поставленной цели, был увеличен PR-бюджет на промо-кампании на европейских рынках, в том числе российском.

/BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.