Новости

31 августа

OneTwoTrip привлек 3 миллиона долларов от банка «Санкт-Петербург»

Сервис путешествий OneTwoTrip планирует использовать привлеченные средства на развитие новых проектов и укрепление бренда

Сервис привлек 3 миллиона долларов США от банка «Санкт-Петербург» в обмен на миноритарный пакет акций. Привлеченные средства пойдут на развитие новых продуктов и укрепление бренда OneTwoTrip на существующих рынках.

 «Онлайн-тревел в России – это без сомнения перспективный и растущий рынок, который на сегодня еще только вступает в фазу консолидации. У OneTwoTrip очень профессиональная команда, заточенная на рост. В последние два года компания была сфокусирована на развитии внутренних процедур, передовой IT-платформы и расширении продуктовой линейки. С нашей точки зрения, все эти предпосылки вкупе с планомерным продвижением бренда и продуктов компании позволят OneTwoTrip стать лидером рынка в среднесрочной перспективе», - отметил Владимир Реутов, заместитель председателя правления банка «Санкт-Петербург».

«Мы создали лучшую мобильную платформу для путешествий и готовы к активному продвижению нашего сервиса. Привлеченные инвестиции позволят достичь опережающего роста и запустить новые вертикали в b2c и b2b cегментах в 2017 году», — комментирует Михаил Соколов, СЕО OneTwoTrip.

OneTwoTrip, сервис для онлайн-бронирования путешествий, был запущен в 2011 году. Сейчас с его помощью можно полностью спланировать поездку по России или за границу: забронировать номер в отеле или апартаменты, выгодно купить авиа- и ж/д билеты, арендовать автомобиль и приобрести туристическую страховку. Пользователи получают максимальную информацию для выбора и совершения покупки.

Ежедневно через мобильное приложение и сайт OneTwoTrip клиенты покупают более 10 000 тревел-продуктов и услуг. Команда OneTwoTrip постоянно работает над улучшением сервиса и запуском новых продуктов, отвечающих запросам аудитории. Так, летом 2016 года был запущен продукт «Перелёт + отель», уникальный для российского рынка. Благодаря данному сервису клиенты OneTwoTrip экономят до 30% по сравнению с покупкой по отдельности. В декабре 2016 года был запущен OneTwoTrip for Business, в котором корпоративные клиенты могут просто, быстро и выгодно организовать командировку сотрудников. Также OneTwoTrip for Business ориентирован на тревел-агентов, которые с его помощью могут сосредоточиться на увеличении продаж без отвлечения на ИТ-часть и получение доступа к лучшим ценам.

/BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.