Новости

07 сентября

Политика компаний относительно деловых поездок стремительно меняется

Эксперты Travelport опросили фокус-группы, чтобы узнать, как обстоят дела с командировками 

Недавние исследования, проведенные экспертами онлайн-платформы Travelport, показали, что большая часть сотрудников современных компаний готова разрешить руководству отслеживать их местоположение во время командировок.

Согласно данным исследования, примерно 55% сотрудников не видят ничего плохого в том, что начальство при помощи системы GPS будет узнавать все об их перемещениях и местоположении во время деловой поездки, сообщается в документе подразделения Business Travel & Travel Policy, опубликованном Travelport.

Меньше половины респондентов, примерно 45%, высказали свое недовольство против такого вмешательства в частную жизнь.

Далее эксперты попросили участников опроса ответить как часто и строго они следуют предписаниям тревел-политики компании. Порядка 69% заявили, что всегда и во всем следуют предписаниям, остальные 26% сообщили, что «часто» соблюдают все правила.

Как было отмечено в ходе исследования, многие сотрудники поделились с экспертами информацией, что часто компании разрешают им расходовать накопленные баллы лояльности и прочие бонусы, заработанные в деловых поездках, в личных целях.

Около 57% деловых-туристов отметили, что за последнее время на командировки их организация выделила дополнительные средства, 85% сказали, что компания покрывает их дополнительные траты, к примеру, Wi-Fi интернет на борту самолета/поезда, а также провоз багажа и т.д.

/BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.