Новости

26 сентября

Thomas Cook Group опубликовал предварительные результаты финансового года

Пресс-служба компании сообщила, что полный финансовый отчет будет доступен для ознакомления в конце ноября этого года

Главный управляющий директор Thomas Cook Group Питер Фанхаузер, комментируя предварительные результаты  финансового года, сообщил: «В настоящее время летние программы проданы на 90%, что соответствует уровню прошлого года. Общий объем продаж вырос на 12% по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом, что обусловлено возвращением интереса туристов к таким массовым направлениям, как Турция, Тунис, Египет и Греция. В то же время, в связи с хорошей солнечной и жаркой погодой в июне-июле, многие туристы отложили свой зарубежный отдых, оставшись дома, что привело к усилению конкуренции на выездных направлениях и необходимости в больших скидках на этапе поздних продаж в августе и сентябре. В результате средняя стоимость продаж упала на 5%.

Соответственно общая годовая прибыль (EBIT) Thomas Cook Group ожидается на уровне 280 млн фунтов стерлингов, что несколько ниже прогнозируемого ранее результата…», - заключил он.

Также Питер Фанхаузер отметил, что, несмотря на текущие вызовы, реализуемая группой стратегия развития создает драйвер последующих улучшений, имея в виду запуск стратегического партнерства с Expedia  в Великобритании  и Скандинавии, открытие первого  бренд-отеля  в  Китае и ожидаемое открытие ещё 10 отелей Cook`s Club к следующему летнему сезону.

Со своей стороны, управляющий директор совместного предприятия «Интурист – Thomas Cook» Чавдар Стоянов отметил: «Количество туристов в группе в этом летнем сезоне увеличилось на 12%, и этот рост частично обусловлен существенным улучшением результатов бизнеса компании «Интурист» в России.

Сезон по выездному туризму был очень непростой, в том числе из-за Чемпионата мира по футболу и хорошей погоды, которые «заставили» остаться дома многих потенциальных выездных туристов. В то же время увеличение объема и маржинальность показали въездной и внутренний туризм, что еще раз подтверждает правильность выбранной нами стратегии по диверсификации бизнеса и одновременному развитию всех трех направлений туризма – въездного, выездного и внутреннего. Если говорить о сезоне зима 2018/2019, то уже сегодня мы видим высокий спрос на традиционные зимние туры, горнолыжные курорты и дальнемагистральные направления на базе регулярной перевозки. Российские туристы продолжают активно путешествовать по миру, в том числе в европейские страны».

Как сообщает пресс-служба, итоговый финансовый отчет о результатах холдинга Thomas Cook Group будет опубликован на сайте компании 29 ноября 2018 года.

/BT-MAGAZINE.RU

 

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.