Новости

10 октября

Профессионалы рассказали о сильных и слабых местах MICE в регионах

В рамках Всероссийского Дня MICE прошла тематическая дискуссия «Регионы России как  MICE направления». 

В приветственном слове Коротин Игорь, директор департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ, отметил: «MICE-идеи очень активно реализуются в нашей стране, особенно в регионах. Наша задача в ходе этой встречи собрать весь имеющийся опыт во едино и наметить пути развития отрасли». 

Также г-н Коротин отметил, что сейчас активно чувствуется господдержка отрасли, в частности, на рассмотрении находится закон о выставочно-конгрессной деятельности. «Искренне надеюсь, что этот закон будет принят, поскольку он по-настоящему сможет помочь развитию отрасли», - заключил Игорь Коротин.

В свою очередь Александр Мальцев, генеральный дирекжтор проекта BE IN RUSSIA, добавил: «Мы собрались здесь, чтобы установить новые связи, выявить тенденции для создания стратегий и решить,  как при помощи этих знаний достичь успехов, заложить основу для стратегического развития бизнесов». Далее Александр Мальцев отметил, что корпоративный сектор рассматривает регионы и продукты как инструменты маркетинговых коммуникаций, но для активной работы с ними недостаточно знания о возможностях и потенциале. 

Николай Фадеев, директор конгрессбюро Башкортостана, рассказал о роли конгресс-бюро региона как двигателя развития индустрии MICE в регионе.

«Республика Башкортостан совершила скачок в развитии индустрии встреч, действительно. Но это не просто «удача», это работа, успех которой был определён рядом факторов. К примеру, мы учитывали предпосылки к развитию индустрии в регионе, оценили условия, в которых нам придётся работать и, конечно, выделили основные цели».

Стимулом для развития региона, по словам г-на Фадеева,  стал саммит группы БРИКС 2015 года, тогда в Башкортостане началось активное строительство новых площадок, прошла реновация  и расширение отельной базы, также был построен конгресс-холл, признанный лучшим в стране в 2017 году.

«Конгресс бюро стало платформой для коллективной деятельности экономики, туризма и власти», - отметил Николай Фадеев.

Елена Убилева, директор PR компании ООО «Экспофорум-Интэршнл», исполнительный директор РСВЯ, в ходе своего доклада «Драйверы делового туризма в Санкт-Петербурге», отметила, что основные задачи для питерских профессионалов индустрии — увеличение числа деловых посещений города на 23%, создание условий для реализации стратегической роли устойчивого развития туризма в экономическом и социально-культурной сферах. 

Также Дмитрий Кузин, вице-президент ТПП Владимирской области, со своей стороны, дополнил коллег: «Владимирская область привнесла многое в понимание регионов что такое MICE и что эта индустрия из себя представляет.

Но мне хотелось бы подчеркнуть, что, к сожалению, до сих пор присутствует некая «местечковость». Коллегам необходимо помочь регионам понять основные принципы и задачи MICE, научить их этой культуре, чтобы наши профессионалы понимали для чего региональному бизнесу нужно активное развитие MICE-индустрии».

Напомним, организаторами Всероссийского Дня MICE выступили Торгово-промышленная палата РФ и ГК «Конкорд».

Официальные партнёры мероприятия: BE IN RUSSIA, «Интурист», Cosmos Group, «Академсервис», «Панорама 360», TUI Corporate, Very Good Transfer и другие. 

Основная задача Всероссийского Дня MICE - продемонстрированные.  Возможности MICE потенциала России, рассказать о доступных продуктах и привлечь внимание лидеров отрасли к выгодам развития регионов как MICE-направлений.

/BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.