Новости

17 октября

Правительство Москвы подписало соглашение о сотрудничестве с НКБ

Подписание соглашения о сотрудничестве прошло в рамках VII международного форума «Открытие и инновации» в Сколково

На этой неделе в рамках VII Международного форума «Открытие и инновации», проходящего в  Сколково 15-17 октября, правительство Москвы и Национальное конгресс-бюро подписали обоюдное соглашение о сотрудничестве. Документ подписали  руководитель Департамента предпринимательства  и инновационного развития Алексей Фурсин и директор НКБ Алексей Калачев.

Основная задача этого партнерства – взаимодействие в развитии событийного потенциала  Москвы как международного делового центра России, а также способствовать продвижению ее инфраструктурных возможностей на мировом уровне.

«В отношении Москвы конгрессно-выставочная деятельность давно доказала свою состоятельность с точки зрения продвижения продукции, а также позиционирования российской столицы как активного участника международной экономической деятельности. Реализация  соглашения позволит увеличить количество проводимых в городе крупных деловых мероприятий, создав комфортную среду для привлечения в Москву авторитетных международных конгрессов, в том числе в сфере высоких технологий, инноваций и предпринимательства», - сказал г-н Фурсин.

Столица России – ключевая точка событийной карты страны. Москва обладает уникальным опытом проведения международных деловых мероприятий, тут есть вся необходимая инфраструктура для организации ивентов на высочайшем уровне.

По словам Алексея Калачева, «совместно с московским правительством НКБ направит усилия на развитие событийной отрасли столицы и проведение как можно большего количества деловых мероприятий на площадках города». 

Организация и проведение конгрессных мероприятий различного уровня расширит границы международного делового и научного сотрудничества России и будет содействовать интеграции наших специалистов в мировое сообщество, отметил советник президента Антон Кобяков.

«Безусловно, у Москвы есть огромные возможности для приема самых крупных и авторитетных конференций. И у Национального конгресс-бюро уже есть первые результаты по привлечению в столицу международных мероприятий. Так, к примеру, в 2020 году именно в Москве впервые в России пройдет конференция Международного общества истории градостроительства IPHS, заявка на проведение которой была одобрена благодаря совместной работе Национального конгресс-бюро и компании «Конкорд» при поддержке фонда «Росконгресс», - отметил в заключение Антон Кобяков.

/BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.