Новости

24 октября

Корея решила продвигать в России бизнес-туризм

В ходе пресс-завтрака, организованного представителями НОТ Кореи и АБТ-АСТЕ Russia, гостям рассказали о деловых возможностях страны

В ходе приветственного слова, во время пресс-завтрака, проходившего в отеле Lotte Plaza в Москве, директор московского офиса Национальной организации туризма Кореи г-н Канг Намгю  рассказал об увеличении спроса на отдых в Корее у российских туристов. По официальным данным, с начала 2018 года турпоток в Южную Корею составил более 151 тыс. человек, что на 14% больше, чем в 2017 году.

«Ежемесячные показатели увеличиваются, рост примерно в 15% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Наибольший пик туристов был зарегистрирован в мае, тогда мы приняли около 26 тыс. туристов, - сказал он. - Также я хотел бы отметить, что Корея не просто красивая страна, мы страна больших возможностей. У нас также есть все необходимое для MICE- и бизнес-туристов».

Вадим Зеленски, основатель и CEO Zelenski Travel Group, отметил: «Россия и Корея очень похожи, именно наша похожесть и дает уверенность в совместном будущем, наши отношения будут развиваться, и мы сможем реализовать много интересных проектов».

Эксперты отметили, Корея - одна из самых современных и активно развивающихся стран, которой удалось сохранить свое богатое историческое наследие, несмотря на индустриализацию и глобализацию. В столице страны – Сеуле до наших дней сохранились пять дворцов, которые не просто открыты для посещения туристами, но являются, конечно с разрешения правительства, площадками для организации и проведения мероприятий. К примеру, дворец Кёнбокхун, построенный в 1394 году в период династии Чосон.

Корея – универсальна: сюда едут любители гастрономических изысков и любители активного отдыха, их привлекает «корейская волна» («халлю» - это ТВ-шоу, к-поп музыка, дорамы  и многое другое), любители познавательного отдыха.

Все эти составляющие помогут организовать интересный инсентив или корпоративный выезд, станут прекрасным дополнением к неофициальной части деловой поездки.

Вот уже много лет страна показывает рост по принятию бизнес-мероприятий, в среднем в год тут проходит около 500 деловых мероприятий, приезжает до тысячи инсентив-туристов.

Корея – круглогодичное направление: каждая смена времен года по-своему прекрасна и незабываема, дополнительным плюсом является безвизовый режим для Россиян, введенный в 2014 году.

Главный аэропорт страны – Инчхон вот уже на протяжении десяти лет по праву считается одним из лучших аэропортов мира по уровню высокого сервиса.

Прекрасно развитая инфраструктура позволит туристам без труда перемещаться внутри страны, исследуя ее красоты и достопримечательности.

В Сеуле более 400 гостиниц с возможностями для организации и проведения деловых мероприятий, всего 53 тыс. свободных мест. Есть смотровые площадки, богатый выбор интерактивных программ, множество достопримечательностей.

После делового мероприятия в Сеуле и посещения музеев, дворцовых комплексов клиентам можно предложить разбавить программу посещением  о. Чеджу – жемчужины Кореи, где есть прекрасные белоснежные пляжи и расположено множество спа-отелей.

Если нет желания посетить Чеджу, можно выбрать Инчхон – город с самым крупным морским портом в Корее. Плюсом является то, что города расположены очень близко. Здесь находится множество площадок для деловых мероприятий, большое количество отелей с конференц-залами, есть и смотровые площадки.

В провинции Кёнгидо расположен национальный парк Пукхансан, который тоже может выступить в качестве площадки для инсентива или корпоративного мероприятия. Тут находится несколько фольклорных деревень и знаменитая демилитаризованная зона – граница с Северной Кореей. Кстати, Кёнгидо – самая густонаселенная провинция Кореи с самым высоким уровнем экономического развития в стране. Тут также расположен инновационный центр Хендэ и парк развлечений Everland.

Другим прекрасным местом для MICE-мероприятия может стать провинция Пхёнчхан, где проходили зимние Олимпийские игры-2018. Сюда без труда можно добраться из столицы на автомобиле или общественном транспорте.

Также в местных храмах можно организовать инсентив-мероприятия или мастер-классы, к примеру кулинарные. Для больших групп предусмотрены специальные дома корейской кулинарии.

В Пусане - городе с морским портом и белоснежными пляжами – есть выставочные центры, а также свой аэропорт, что немаловажно при организации крупного делового мероприятия.

Пусан входит в топ-10 по рейтингу городов для проведения бизнес-ивентов. Здание APEC, расположенное в городе, открыто для посещения группами.

В ходе своего выступления представитель  Национальной организации туризма г. Сеул отметил, что организация оказывает финансовую поддержку при организации международных деловых мероприятий.

«Если приезжает группа деловых туристов свыше 50 человек на срок более пяти дней, организация выделяет примерно 120 тыс. долларов. Также поддерживаются и корпоративные и инсентив-группы. Для групп составом более 100 человек, пребывающих на срок более двух дней, предусмотрена помощь в размере до 80 тыс. долларов», - заявил он.

/BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.