Новости

29 октября

Ethiopian Airlines – выбрала Домодедово для полетов в Москву

Первый рейс в столицу России запланирован на декабрь 2018 года

Московский аэропорт Домодедово 5 декабря встретит первый рейс из столицы Эфиопии – Аддис-Абебы. Новое направление открывает Ethiopian Airlines - лучший авиаперевозчик Африки по версии консалтинговой компании Skytrax.

Изначально авиакомпания будет осуществлять перелеты по вторникам, четвергам и субботам с промежуточной посадкой в Стамбуле. По мере развития направления перевозчик намерен организовать беспосадочные рейсы.

Сотрудничество с Ethiopian Airlines откроет для пассажиров Домодедово кратчайший маршрут в страны Центральной и Южной Африки. Из аэропорта Аддис-Абебы путешественники смогут стыковочными рейсами авиакомпании долететь, в том числе, до Кении, Танзании, ЮАР, Занзибара, а также отправиться на Сейшельские острова и Мадагаскар. Всего Ethiopian Airlines обслуживает 57 направлений на континенте.

Полеты по маршруту Москва - Аддис-Абеба будет выполнять один из крупнейших в мире пассажирских самолетов - Boeing 787-8 Dreamliner. В салоне комфортабельного лайнера установлены 246 кресел в эконом-классе и 24 кресла в бизнес-классе.

Ethiopian Airlines входит в авиационный альянс Star Alliance, для участников которого аэропорт Домодедово является базовым в Москве. Это самая динамично развивающаяся компания континента. Она обслуживает более 116 международных пассажирских и грузовых направлений по всему миру, а средний возраст парка ее самолетов составляет пять лет.

/BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.