Новости

16 сентября

Новости компании "Ренессанс Страхование"

С «Летним отдыхом» дети под защитой.

Отдых с детьми  - это большая ответственность. Каждая мелочь становится значимой: климатические особенности страны, категория отеля, которая определяет наличие детского стола с диетической пищей, аниматоров с педагогическим образованием, бассейнов с чистой водой и многое другое. Маленький ребёнок может не суметь или не захотеть рассказать о том, что и как у него болит. Но от возможных тяжёлых последствий это не освобождает. Особое внимание нужно уделять страхованию детских поездок и путешествий. Учитывая специфику детского поведения, мы всегда рекомендуем брать страховой полис с расширенной страховой защитой и дополнительными опциями.

Группа "Ренессанс страхование" создала новый продукт по страхованию детей от несчастных случаев «Летний отдых». По условиям программы покрываются расходы в случае получения детьми травм во время спортивных игр (плавание, волейбол, футбол, бадминтон, баскетбол), посещения водных аттракционов, аквапарков, во время катания на лодках, роликах, велосипеде, скейтборде и др. 
Кроме этого, предусмотрены выплаты в случае пищевого отравления и клещевого энцефалита. Полис можно оформить сроком от одного до трех месяцев, при этом страховая защита действует круглосуточно.


«Риск получения травмы возникает не только во время занятий спортом или игр во дворе. Крайне опасно оставлять детей одних в запертых квартирах,  - говорит управляющий директор департамента массовых видов страхования Группы "Ренессанс страхование" Елена Скуратова.  – По нашей статистике именно дома происходит самое большое количество несчастных случаев - 44,7% , во время занятий спортом - 21,1%,  на дорогах  - 9,2%, на все остальные (во дворе, на пляже) приходится 25% случаев. Наилучший вариант – оставлять ребенка под присмотром взрослых, организовать ему интересный досуг, чтобы снизить вероятность наступления несчастного случая».


Всего с начала этого года в компании было застраховано 4 138 детей на общую страховую сумму 63,6 млн рублей. При этом средняя страховая сумма на каждого ребенка составила 170 тысяч рублей. И более 70% страхователей выбрали защиту по новому продукту «Летний отдых».

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.