Новости

25 января

Первый отраслевой чемпионат в сфере туризма TravelSkills состоится уже в марте

На одной площадке соберется более 400 участников: настоящее и будущее туристской отрасли России

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, а также популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Сегодня оно включает 79 стран-участниц.  РФ присоединилась к международному движению WorldSkills в 2012 году.

WorldSkills Russia – это официальный представитель Российской Федерации в международном союзе WorldSkills International при поддержке президента Российской Федерации.

На данный момент WorldSkills Russia проводит всероссийские чемпионаты
профессионального мастерства по различным направлениям, среди них - WorldSkills Hi-Tech, IT-сектор – DigitalSkills, AgroSkills, межвузовский чемпионат по стандартам WorldSkills и другие.

Сейчас в союзе WorldSkills Russia добавлено 2 компетенции: «Турагентская деятельность» и «Туроператорская деятельность», а также планируется создание компетенции «Бронирование транспортных услуг». Вершиной всех компетенций станет первый отраслевой чемпионат TravelSkills, где участники поборются за звание лучших в туризме. TravelSkills соберет на одной площадке более 400 представителей туристской отрасли, а также представителей крупнейших профильных учебных учреждений России.

Программа чемпионата состоит из двух дней и включает в себя торжественные церемонии открытия и закрытия, соревновательную часть, гала-ужин и церемонию награждения.

Важнейшая практическая цель проекта TravelSkills: модернизировать систему кадрового обеспечения сферы туризма.

Подробнее о TravelSkills на сайте

Принять участие

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.