Новости

28 января

Бельгия - больше, чем туристическое направление

На бизнес-завтраке 5 stars гостей познакомили с MICE-возможностями страны

23 января в столице на территории лофта Ministerstvo состоялся бизнес-завтрак, организованный агентством 5 stars, где представители турофисов Фландрии - Алина Сутулова и Брюсселя - Антон Мельников помогли гостям по-новому открыть для себя Бельгию.

Страна с такой многогранной и захватывающей западной культурой часто незаслуженно остается без внимания. И правда, что мы знаем о ней? Мы посетили встречу, чтобы понять, почему же все-таки Бельгия заслуживает внимания.

Перелет

Собираясь в Бельгию, дух страны можно ощутить уже в аэропорту. Авиалинии Brussels Airlines считают, что полет — это весело. Именно поэтому их самолеты выглядят иначе и выделяются на фоне остальных. Один украшает улыбка Тинтина, другой – картина Магритта, третий – синяя птица, а совсем скоро в небо поднимутся смурфы.

Проживание

Отели Warwick пополнят копилку впечатлений. Найти их можно в Брюсселе, Брюгге, Мехелене и Женвале. Каждый отель не похож на остальные и занимает лучшие места города.

Например, Warwick Brussels 5* находится в трех минутах от центрального вокзала, в историческом центре Брюсселя. В нем есть все для размещения бизнес-группы: 267 номеров разных категорий, 19 конференц-залов, ресторан бельгийской кухни Chutney's, фитнес-зал и терраса с невероятным видом на город.

Цены на проживание вас удивят, пятизвездочные отели предлагают выгодные предложения именно летом и на выходных, а не наоборот.

Местная гастрономия

Бельгия — первая страна по пивоварению и количеству сортов, их больше 900 видов. Каждая марка пива подается в собственном бокале. Бельгийцы придают этому большое значение и будут приносить извинения, если для вас не найдется подходящего. Принято считать, что пиво вредно для здоровья. Роза Меркс — первый женский и главный пивовар Бельгии, ей уже 93 года, и вряд ли она согласится с этим утверждением.

Национальную кухню Бельгии невозможно представить без морепродуктов. Местные считают, что картофель фри и мидии – идеальное сочетание вкусов. На гарнир готовят разнообразные овощи, в том числе знаменитую брюссельскую капусту.

Развлечения

В Брюсселе вы можете пострелять из арбалета, пройти турнир по фехтованию и многое другое. Верхом на брабансонах вместе с рыбаками отправиться к бельгийскому побережью, где обитает множество мелких креветок. Их длина едва достигает 5 см, но они — любимое лакомство местных гурманов. За едой не обязательно охотиться, попробовать кухню вы можете и в мишленовском ресторане. Точнее, в гастрономическом трамвае, который идет по живописным бульварам столицы.

«Воссоздание атмосферы – важная часть программы», - считают организаторы.

Также в ходе встречи спикеры подробно рассказали о разных вариантах логистики и доступных инсентив- и других программах.

Гости узнали о лучших местах города, поняли, какие места обязательно нужно посетить в Бельгии и какие варианты проживания наиболее привлекательны.

Самое важное, был разрушен стереотип, что Бельгия – только туристическое направление, она прекрасно подходит и для бизнес-поездок.

Отметим, агентство 5 stars  в ходе ежемесячных бизнес-завтраков представляет коллегам бизнес-потенциал разных направлений, тем самым оказывая большое влияние на формирование актуальных MICE-направлений. Анонсы и видеоотчеты с мероприятий доступны в социальных сетях компаний.

instagram @pro5stars

facebook @eventagency5stars

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.