Новости

31 января

Названы финалисты премии Technology Playmaker Awards-2019

В этом году среди финалисток – представительницы 21 страны

Booking.com - одна из крупнейших компаний в сфере электронной коммерции и лидер цифровых технологий, объявила финалисток премии Technology Playmaker Awards, которая вручается уже во второй раз. Премия была учреждена в сентябре 2017 года, чтобы отметить женщин, которые, разрушая стереотипы, вносят важный вклад в бизнес, промышленность и социальные сферы с помощью технологий.

Полный список финалисток и информация о них тут

В этом году на награду претендовали участницы из более чем 20 стран.

Основываясь на отзывах, полученных по итогам прошлогодней премии, на которую могли быть номинированы женщины из стран Европы, в этом году принять участие смогли представительницы стран по всему миру, занятые в любой отрасли, связанной с информационными технологиями. Таким образом, премия Technology Playmaker Awards стала доказательством того, что во всех уголках света женщины используют новые и эффективные подходы к применению технологий.

Семь номинаций Technology Playmaker Awards-2019, призванные оценить заслуги женщин в сфере технологий, охватывают различные области: от предпринимательства и инноваций до социальной сферы и лидерства. На гала-ужине в Лондоне, 13 марта, будут объявлены шесть победительниц в каждой категории, компания-победитель, а также главный лауреат премии Technology Playmaker Awards- 2019.

На мероприятии для финалистов и приглашенных гостей, в числе которых – женщины, занятые в сфере высоких технологий, основатели стартапов и профессионалы индустрии, выступят Айлин Бербидж, обладательница Ордена Британской империи, специалист по венчурному капиталу и одна из основательниц Passion Capital, и Надиль Аюб, главный лауреат премии Technology Playmaker-2018 года, генеральный директор и основатель BrightSign – технологического стартапа, разрабатывающего инновационные решения для облегчения общения людей с нарушениями речи.

«По сравнению с прошлым годом мы получили в два раза больше заявок от талантливых женщин, работающих в сфере технологий. Количество стран, которые приняли участие в конкурсе, также увеличилось вдвое. Уровень финалисток крайне высок, и мы этому безмерно рады, — сказала Гиллиан Танс, генеральный директор Booking.com. — Список финалисток подчеркивает впечатляющие достижения и вклад, который женщины ежедневно вносят в сферу технологий. Так, среди них есть молодые предприниматели, разработавшие уникальное устройство, которое с помощью интеллектуального анализа данных позволяет провести тест на рак шейки матки в домашних условиях, или, например, лидеры в сфере цифровых технологий, разработавшие устройство для определения местонахождения человека после землетрясения. Мы были по-настоящему поражены тем вкладом, который женщины из сферы технологий вносят в современное общество и бизнес».

Победителей выберет жюри из сотрудников международных технологических компаний и успешных стартапов, включая Skyscanner, Happn, Booking.com, WeTransfer, Amazon Web Services, Wormhole и All Turtles, а также представителей научных кругов, Европарламента и лидирующего международного экономического издания. Победитель в каждой категории получит денежный приз в размере 5 000 евро. Главному лауреату Technology Playmaker Awards-2019, выбранному из победителей категорий, дополнительно вручат 10 000 евро.

«Наше недавнее исследование, призванное оценить проблему гендерного неравенства в сфере технологий, показало, что 43% женщин, работающих в технологических отраслях по всему миру, хотели бы видеть больше ролевых моделей и менторов в этой области. Нам, в Booking.com, важно отмечать и поощрять успехи женщин, которые меняют сферу технологий к лучшему, так как это вдохновляет других на работу в данной индустрии, помогая преодолевать собственные границы. Если мы действительно стремимся к будущему без гендерного неравенства, нужно поддерживать женщин на пути их развития в сфере технологий, чтобы они могли и дальше внедрять инновационные решения и подавать пример будущим поколениям», — заключила Гиллиан Танс.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.