Новости

13 марта

AZUR air ввела в эксплуатацию второй самолет Boeing 777-300ER

За год парк авиакомпании вырос на 30%

Пресс-служба компании сообщила нашему порталу, что воздушное судно Boeing 777-300ER c регистрационным номером VQ-BZA пополнило флот авиакомпании AZUR air. Широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет данного типа стал вторым в парке авиакомпании. Самолет имеет два класса компоновки – эконом-  и бизнес-класс.

Boeing 777-300ER будет совершать рейсы по наиболее востребованным у туристов направлениям. Сейчас программа полётов предусматривает рейсы в Дубай (ОАЭ), в дальнейшем планируется, что авиалайнер будет выполнять и трансатлантические программы в Варадеро (Куба), Ла-Романа (Доминиканская Республика), Канкун (Мексика). В летнем сезоне добавятся также рейсы на популярные турецкие курорты – в Бодрум и Анталью, а также в Камрань (Вьетнам) и в Энфиду (Тунис).

С появлением второго Boeing 777-300 ER флот авиакомпании вырос до 26 воздушных судов. Это на 30% больше, чем годом ранее. Авиакомпания AZUR air активно продолжает расширять свой парк воздушных судов, обеспечивая, таким образом, потребности российских туристов в безопасных и доступных авиаперелетах на лучшие мировые курорты. Напомним, за 2018 год авиакомпания перевезла более 4,2 млн пассажиров, оставаясь при этом на лидирующих позициях в отрасли по проценту занятости пассажирских кресел.

Напомним, AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, один из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Парк авиакомпании состоит из двадцати шести воздушных судов, в том числе восьми Boeing 757-200, девяти Boeing 767-300, пяти Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и двух Boeing 777-300.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.