Новости

25 марта

Япония. Философия успеха ваших мероприятий

В российской столице прошел бизнес-завтрак, посвященный MICE-возможностям Страны восходящего солнца

Внимание к деталям - определяющая черта японской нации. Это проявляется во всем: если вам выдают пакет в магазине, то он обязательно будет с удобным мягким держателем, если на улице вы почувствуете непреодолимое желание узнать, какое перед вами дерево, то и здесь все предусмотрели - на каждом дереве красуются таблички с их названиями.

И это лишь житейские решения, а ведь японская искусность переходит на более глобальные вещи вроде науки, отдыха, еды или театра, и тогда здесь создается то неповторимое и утонченное искусство, которое не под силу повторить даже способному европейцу.

Если вы планируете деловую корпоративную поездку, но хотите выбрать не «пальцем в небо», а целенаправленно и в ту страну, где ценят внимание к деталям и где гость почитается на высшем уровне - то вам в Японию.

Перед принятием решения следует учесть, что Япония насчитывает 52 города, где проходят международные конференции, а городов с динамичной MICE-активностью 12, поэтому тут у Японии мощный бэкграунд.

И все же, почему Япония? Во-первых, в Японии бесконечное количество досуга необычайной тематики: от курса по овладению катаной, парашютизма на фоне Фудзи, картинга по Токио до мастер-класса по каллиграфии, посещения дома гейш, гастрономического тура и расслабления в горячих источниках онсэн.

Во-вторых, визу в Японию получить легко и непринужденно: вам не нужно письмо от принимающей стороны, плюс - есть возможность получения многократной визы, и, внимание, с 2017 года для граждан России действует упрощенный режим в получении.

В-третьих, в Японии можно найти отель за весьма приемлемую стоимость. Вы можете остановиться в Токио в двухместном номере в APA Hotel в 2 минутах от метро в районе Синдзюку за 125 долларов в ночь или в Capitol Tokyu Hotel в самом центре, рядом с Императорским дворцом за 432 доллара.

В-четвертых, перелет в Японии - отдельная приятная особенность. Даже в эконом-классе расстояние между креслами - 84 см, поэтому вы оцените уважение к вашему личному пространству. А в бизнес-классе кресло раскладывается в горизонтальную кровать. Что касается самой логистики, то она отточена до безупречности.

В-пятых, только в Японии вы можете увидеть всю роскошь цветения сакуры с середины февраля до середины апреля. Волна цветения идет с севера на юг по всей стране.

По мнению экспертов агентства 5 Stars, Япония - та страна, где все процессы происходят четкими и выверенными шагами, поэтому поездку придется планировать максимально заранее, короткие сроки - не этот случай. Если вы хотите посетить какой-то определенный завод, то здесь на согласование по всем пунктам потребуется еще больше дополнительного времени.

Важно выбрать подходящий сезон, потому что для проведения мероприятий есть определенные месяцы.

Также добавим, что Японию лучше посещать небольшими группами, примерно 100 человек.

И в заключение отметим, что не стоит забывать, что в этой стране другие культурные особенности - это касается в первую очередь еды и поведения. Шумно погулять и устроить застолье, где от яств ломятся столы, - не японский формат, здесь более умеренные подходы ко всему.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.