Новости

20 октября

HRS приобретает контрольный пакет акций интернет-компании «hotel.de AG»

Компания HRS – ведущий европейский интернет-портал по бронированию гостиниц – объявила 14 октября 2011 года о приобретении 61,6% акций всемирной службы бронирования гостиниц «hotel.de AG» у акционеров – учредителей

С учетом этого пакета акций  HRS становится владельцем в целом 64,6% акций этой компании, укрепляя свои лидирующие позиции на рынке Европы.

 Компания HRS является оператором всемирного интернет-портала по бронированию гостиниц для посетителей, приезжающих и для работы, и для отдыха, посредством базы данных, которая охватывает свыше 250.000 гостиниц всех категорий в 180-и странах мира. В среднем на веб-сайт HRS заходят 6 миллионов пользователей в месяц. Компания «hotel.de AG» с головным офисом в Нюрнберге имеет более четырех миллионов клиентов по всему миру, пользующихся гостиницами для деловых поездок и отдыха, и предлагает бронирование примерно в 210.000 гостиницах. С помощью этого приобретения компания «HRS» закладывает фундамент для своего дальнейшего роста. 

 Как пояснил генеральный директор «HRS» Тобиас Рагге, «от этого приобретения акций получат огромные преимущества обе компании. Обе наши компании могут взять друг у друга кое-что в плане сферы охвата и накопленного опыта  в гостиничном  бизнесе и в сфере электронной коммерции, и, в частности, объединить свой кадровый потенциал для ускорения роста и создания еще более прочной репутации на  мировом рынке. После этого мы сможем предложить нашим клиентам еще более широкий круг гостиниц по всему миру, а нашим гостиницам—партнерам обеспечить доступ к значительно большей доле потенциальных бронирований со стороны  клиентов, пользующихся гостиницами для деловых поездок и отдыха». 

 Компания «hotel.de AG» по-прежнему останется независимой компанией под управлением того же коллектива менеджеров, и будет следовать  своей действующей стратегии роста собственных брендов: «hotel.de» в Германии и «hotel.info» - за её пределами. Оба офиса компании «hotel.de» в Нюрнберге и Хамме, где работают примерно 400 сотрудников,  продолжат свою деятельность в обычном режиме.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.