Новости

05 апреля

В Ховрине открылся новый деловой центр

Деловое пространство расположено в едином комплексе с отелем Holiday Inn Express Moscow-Khovrino

3 апреля Центр международной торговли Москвы представил рынку новый Деловой центр в районе Ховрино. Новое деловое пространство расположено в едином комплексе с отелем Holiday Inn Express Moscow-Khovrino и включает эргономичные офисы и современный многофункциональных зал Great Room Moscow для мероприятий.

Деловой центр вместе с трехзвездочной гостиницей Holiday Inn Express Moscow-Khovrino, открытой год назад перед Чемпионатом мира по футболу-2018, стал одним из ярких примеров реконструкции гостиничного объекта в многофункциональный комплекс.

Многофункциональность сегодня – главный тренд не только рынка коммерческой недвижимости и реконструкции, но и MICE-индустрии.

В Москве основная концентрация многофункциональных объектов приходится на ЦАО, и лишь 17% – приходится на остальные округи. Но уже сейчас ощущается интерес к другим районам города как среди арендаторов, так и организаторов мероприятий в виду ценовой политики, логистики и транспортной доступности, и в ближайшие годы ожидается усиление децентрализации в строительстве инфраструктурных объектов города.

В дополнение к этому, Правительство Москвы последние годы развивает в различных районах города рекреационные зоны и транспортные узлы, что делает их зачастую привлекательнее Центрального округа. Так, в районе Ховрино продолжается благоустройство парковой зоны и набережной канала имени Москвы и завершается строительство крупнейшего в Москве транспортно-пересадочного узла «Ховрино». Транспортный хаб объединяет автовокзал, метро, железнодорожные пути и перехватывающую парковку, а на территории вокруг него появятся велодорожки, спортивные площадки и даже площадки для выгула собак.  

Отель «Союз», на основе которого создан Деловой центр и новая гостиница, построен в 1980 году к Олимпийским играм в Москве и в течение многих лет был зоной безвизового пребывания иностранных транзитных пассажиров, прилетавших в аэропорт Шереметьево. Инфраструктура объекта включала в себя 158 номеров, большой ресторан, арендовавший помещения, и зону отдыха. В рамках реконструкции в гостинице стало больше номеров, было перенесено расположение ресторанного производства, а на освободившейся площади, на которой раньше был ресторан, удалось разместить не только большой конгрессно-банкетный зал, но и 12 офисных помещений и сопутствующую инфраструктуру.

«Сегодня мы представляем вам результаты второй очереди реконструкции бывшего гостиничного комплекса «СОЮЗ». Этому зданию 40 лет, и перед нами стоял выбор: либо о его сносе, либо реконструкции, и мы выбрали реконструкцию. И принципиальным вопросом для нас был выбор оптимального решения по использованию всех площадей», - сказал генеральный директор Центра международной торговли Москвы Владимир Страшко, открывая новый объект.

«Сложно не обратить внимание на проект: каждый квадратный метр использован по делу, оптимально совмещены типы помещений, а электроника, зонирование, отопление и другое техническое оснащение приближено к «умному дому». За успех объекта во многом отвечает окружающая его  среда. И здесь есть все, что нужно для работы и для отдыха, в том числе и семейного», - добавил президент Межрегионального объединения строителей, член Совета директоров ЦМТ Ефим Басин.

«Самое главное – то, как ЦМТ подошел к реализации этого проекта. Прежде всего, настойчивость в принятии решения о реконструкции и затем качественно и в срок выполненные строительные работы стали залогом появления той красоты, которую мы сегодня наблюдаем. Но что еще важнее – это подход через призму человека: как будет чувствовать себя и предприниматель, и работник кухни, и как создать им наиболее комфортные условия. Это очень правильная позиция», - дополнил председатель Наблюдательного совета ГК «АЛОР», член Совета директоров ЦМТ Анатолий Гавриленко.

«Несмотря на иностранные имя и фамилию, я родился здесь, в соседнем районе. Я видел эту гостиницу, когда занимался в рядом расположенном спортивном комплексе. И сегодня, когда я приехал сюда и меня спросили, нравится ли мне – так вот, это не то слово. Я горжусь тем, что отельная сеть IHG и Центр международной торговли реализовали в Москве два таких крупных проекта: самую большую в России гостиницу Crowne Plaza и этот уникальный по площадям общественных зон объект – гостиницу Holiday Inn Express», - заключил вице-президент IHG по операционной деятельности и развитию бизнеса в России и странах СНГ и Грузии Аарон Либинсон.

Директор ресторанной службы ЦМТ Дмитрий Моторин представил собственное ресторанное производство, которое обеспечивает мероприятия не только красивой подачей всегда свежих блюд, но и гарантирует их качество. Он также продемонстрировал опции банкетно-конгрессного зала. Одними из его преимуществ стали: быстрая трансформация (в пределах 2 часов) и перестройка под форматы мероприятий, большая welcome-зона, хорошая звукоизоляция и выход в парковую зону. В зависимости от конфигурации, зал вмещает от 60 до 220 человек. «Центр международной торговли Москвы управляет крупнейшим конгрессным комплексом Москвы с собственной банкетной службой и не понаслышке знает, что многофункциональность залов – залог успеха. Деловые мероприятия, банкеты,  свадьбы и дни рождения – современный зал должен быть максимально адаптирован под любой формат», – отметил Дмитрий Моторин.

Участники мероприятий могут размещаться здесь же, в отеле Holiday Inn Express, что очень удобно для таких форматов, как стратегические сессии компаний, цикловые конференции, а также новогодние корпоративы и свадебные торжества.

Управляющая гостиницей Анна Калинина напомнила о том, что Holiday Inn Express Moscow-Khovrino – это эргономичный отель, в котором есть все необходимое как для деловых поездок, так и для отдыха. Кроме того, вместе с директором ГБУ «СШОР №1» Москомспорта Германом Скоропуповым они представили новые услуги для занятий спортом, реализуемые в партнерстве  со спортивным центром «Умка», расположенным рядом с HIEX. Гостям отеля, а теперь и резидентам комплекса предлагается аренда спортивной экипировки, велосипедов для активного досуга и возможность посещать бассейн спортивного комплекса.

Деловой центр предлагает типовые офисные решения общей площадью почти 1000 кв. м, наиболее востребованные на рынке, и инфраструктуру с несколькими точками питания, которые очень важны для сотрудников компаний. Комплекс и большая парковочная зона на 100 машино-мест круглосуточно охраняются. «Окружающая зеленая зона будет заряжать позитивом коллективы арендаторов, радуя их видами из окна и возможностями прогулок на свежем воздухе, – подчеркнула директор Офисно-квартирного комплекса ЦМТ Ирина Крылова. – А быстрое развитие транспортной инфраструктуры района даст возможность выбора наиболее удобного транспорта каждому из гостей и резидентов».

«Таким образом, мы расширили возможности Центра международной торговли, как в направлении приема гостей – мы предлагаем услуги уже целого гостиничного кластера: отеля Holiday Inn Express востребованной в Москве категории «3 звезды», апарт-отеля «Международная» (4 звезды), Crowne Plaza Moscow WTC (5 звезд), – так и в направлении организации мероприятий и аренды коммерческой недвижимости, отвечая трендам рынка», - сообщил генеральный директор Центра международной торговли Москвы Владимир Страшко, открывая новый объект.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители Центра международной торговли, Торгово-промышленной палаты РФ, InterContinental Hotels Group, Управы района Ховрино, ГБУ «СШОР №1» Москомспорта и другие партнеры и клиенты ЦМТ.

Что входит в многофункциональный Деловой центр:

  • Гостиница HIEX (171 номер, 2 зала для переговоров, бар и зона для завтраков) с абсолютно новыми стильными интерьерами, в тихой зоне.
  • Зал Great Room Moscow (228 кв. м) рассчитан на проведение различных форматов мероприятий – от семинаров и тренингов до конференций, деловых завтраков и фуршетов. Он также понравится организаторам свадебных торжеств и праздников не только благодаря совмещенности с отелем, но и с собственным ресторанным обслуживанием.
  • Ресторан «a-la-carte» с собственным производством и кейтерингом.
  • Офисные пространства делового центра с выделенным входом, разделенные на 12 помещений, общей площадью почти 1000 кв. м. Из окон офисов открывается вид на зеленую зону.
  • Зеленая зона, начинающаяся на просторной территории комплекса, перетекает в обустроенную рекреационную зону с парком и водоемами, которая понравится и организаторам свадеб, и просто участникам мероприятий.
  • Наземная охраняемая парковка на 100 машино-мест. 
  • Целый спектр дополнительных услуг, включая возможности для занятий спортом на свежем воздухе.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.