Новости

26 октября

Fairmont приходит в Москву

ОАО «Галс-Девелопмент» и Группа компаний Fairmont Raffles Hotels подписали меморандум о совместном проекте реставрации московской гостиницы «Пекин», которая должна начаться в конце 2013 г. Обновленный отель Fairmont Pekin Moscow откроет свои двери в 2017 г.

«Мы рады тому факту, что нашим партнером по этому проекту станет компания Fairmont Hotels & Resorts, – сказал Сергей Калинин, президент компании «Галс-Девелопмент». – Это на сегодняшний день уникальный пример выхода на российский рынок международного гостиничного бренда подобного высокого уровня. Известно бережное отношение Fairmont к памятникам архитектуры, многие из гостиниц сети по всему миру расположены в легендарных исторических зданиях. Мы уверены, что сотрудничество с этим оператором поможет поднять статус гостиницы «Пекин» и вернуть ей историческую респектабельность».
В обновленном отеле Fairmont Pekin Moscow будет 235 просторных номеров и сьютов, включая Fairmont Gold – отдельную зону с эксклюзивным сервисом высочайшего уровня с индивидуальным обслуживанием и дополнительными VIP-бонусами. Также к услугам постояльцев будут открыты несколько обеденных залов, около тысячи квадратных метров бизнес-центра, фирменные спа Fairmont.
До начала реставрации будут вестись предпроектные работы по исследованию архитектуры здания, подготовка документации. Отель будет продолжать работу в штатном режиме.
Объем инвестиций в проект пока просчитать невозможно, но, по словам девелопера, речь идет о нескольких сотнях миллионов долларов. Финансирование проекта осуществляет банк ВТБ, основной акционер ОАО «Галс-Девелопмент».
«Открытие отеля в Москве – это важный шаг нашей компании. Мы рады, что первый проект в России будет осуществлен с такой надежной компанией, как «Галс-Девелопмент». Мы будем с нетерпением ждать завершения реставрации отеля», – сказал Крис Кахилл, президент компании Fairmont Hotels & Resorts.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.