Новости

22 апреля

Весенняя серия workshop «Турбизнес» вновь объединила профессионалов туризма крупнейших регионов России и ближнего зарубежья

Этой весной профессиональные встречи прошли в 29 городах России, а также в столицах и крупнейших мегаполисах СНГ

На этой неделе деловыми  мероприятиями в столицах Беларуси, Армении и Азербайджана завершается традиционная весенняя серия workshop «Турбизнес», которая продлится до 26 апреля.  На этот раз профессиональные встречи прошли в 29 городах России, включая Юг страны, Центральную Россию, Поволжье, Урал и Западную Сибирь, а также в столицах и крупнейших мегаполисах ближнего зарубежья - Минске, Нур-Султане, Алма-Ате,  Баку и Ереване.

Напомним, что workshop «Турбизнес» проводятся начиная с 1998 года и за 21 год уже было проведено более семисот деловых встреч в семи десятках городов России, стран СНГ и Европы.

По мнению участников деловых встреч, региональные workshop «Турбизнес» - это  самый удачный способ налаживания партнерских отношений и развития агентской сети. Мероприятия, отмечают они, всегда отличают компактность по времени проведения, тщательная подготовка и высокая посещаемость деловых встреч.

Участники встреч (туроператоры, национальные офисы по туризму, страховые фирмы, системы бронирования, авиакомпании, гостиничные цепочки, сети отелей, санатории, пансионаты, музеи) и посетители мероприятий (директора и топ-менеджеры агентств) также отмечают, что именно формат прямого общения и непосредственного диалога особенно важен и полезен сегодня.

На этот раз посетителей весеннего делового роуд-шоу ждала новинка – впервые в календаре весенних мероприятий  появился один крупный промышленный и культурный центр Верхнего Поволжья – Тверь.

Еще одна важная новация workshop -  в 17 городах мероприятия прошли в формате назначенных встреч.

В этом году в мероприятиях workshop приняли участие 56 туроператоров, национальных офисов по туризму, страховых фирм, систем бронирования, авиакомпаний, гостиничных цепочек, отелей, санаториев и др.

Участники workshop представляли такие страны, как Доминикана, Греция, Белоруссия, Китай, Германия, Испания, Америка, Скандинавия,  Финляндия, Чехия, Италия, Норвегия, Япония, Словакия, Эстония, Грузия, Мальта, Турция, Мальдивы, ОАЭ, Вьетнам, Шри-Ланка, Таиланд, Малайзия и многие другие.

Среди представленных видов туризма не только пляжный отдых, но и лечебно-оздоровительный туризм, круизы, экскурсионные туры, индивидуальные программы и др.

В рамках  workshop прошло 236 семинаров, на которых присутствовало более трех тысяч профессионалов регионального туризма.

Максимальное количество посетителей, как всегда, собрали города Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара, Казань, Нижний Новгород, Тюмень. Также в этом сезоне порадовали Воронеж, Пермь и Челябинск.

Наибольшей популярностью пользовались рабочие стенды компаний «TUI Россия», «Пегас Туристик», «Туртранс-Вояж», «Алеан», «ПРОФКУРОРТ», «ЕВРОБИЗНЕСТУР», «РОЗА ХУТОР», «РОСЮГКУРОРТ», «БОН ТУР», «ВодоходЪ», «МАШУК», агентство «ПАКТУР», ТК «МИР», Intour Maldives, Barceló Hotel Group, авиакомпания Air Moldova.

Конечно, большой интерес вызвали и  стенды национальных туристических офисов, таких как Компания по развитию туризма при правительстве Саксонии, представительство Министерства туризма Доминиканской Республики,  зарубежное представительство по туризму Словацкой Республики в РФ и странах СНГ, госкомпании  Visit Estonia и Visit Tallinn, а также  Польская туристическая организация.

Трендами сезона стали такие семинары, как:

Экскурсионный и оздоровительный туризм в Польше;

Особенности талассотерапии в Тунисе;

Экскурсионные туры «Туртранс-Вояж»  – путешествия за необычными впечатлениями;

Тонкости продаж туров в Финляндию, Скандинавию и Прибалтику;

Пермь Великая - край приключений;

Круизы из Санкт-Петербурга по Балтийскому морю;

Нижний Новгород - город на слиянии двух рек;

Эксклюзивные, комбинированные программы: Калабрия + Сицилия, Искья + Калабрия. Экскурсионный тур по Сицилии и Калабрии. Групповое и индивидуальное обслуживание на Сицилии и Калабрии;

Лечение и оздоровительный отдых на оз. Иссык-Куль и экскурсии по «Великому Шелковому пути».

Впервые приняли участие в мероприятиях Управление по туризму Н. Новгорода, CruClub и «АТЛАНТИС ЛАЙН», «Инновационная мобильность», INTENSIVE SPA TOUR (Тунис).

Свои объекты размещения представили такие участники, как:

город-отель  «БАРХАТНЫЕ СЕЗОНЫ»,

гостиничный комплекс «Имеретинский»,

отель Sky Point Шереметьево,

Hyatt Regency Sochi,

санаторий «Юбилейный» и дом отдыха «Абзаково»,

«Максима Хотелс»,

апарт-отель «Престиж»,

финский горнолыжный курорт Рука.

В ходе мероприятия во всех городах проведены лотереи с призами, сувенирами, поездками на Домбай и Эльбрус, а также круизами от компании MOBY SPL LTD.

Отдел туризма посольства Испании (Turespaña) – многолетний партнер workshop «Турбизнес». И весной  этого  года Испания вновь выступила страной-партнером самых  популярных деловых мероприятий в сфере туризма, проходящих в регионах России и в ближнем зарубежье.

Как рассказала участница  роуд-шоу Татьяна Городничева, представляющая компанию «Евробизнестур», «хочу сказать «спасибо»  медиахолдингу «Турбизнес» и руководителям группы за организацию workshop в Тюмени.

Отель для мероприятия был выбран хороший, залы расположены удобно. Явка была весьма неплохая.  В залах, где проходит раздача каталогов, все было вовремя подготовлено, тяжелые материалы распакованы и разложены. 
Представители туристических компаний Тюмени активно общались, проявляли высокий интерес, задавали вопросы, брали каталоги. Прекрасно была организована экскурсия по Тюмени, с отличным транспортом и профессиональным экскурсоводом.
В общем, отдельное спасибо за организацию досуга и сплочение участников  workshop!»

Напоминаем, что очередная осенняя сессия workshop «Турбизнес»  пройдет с 16 сентября по 30 октября в 26 городах России, а также стран  СНГ.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.