Новости

13 мая

Скоро Всероссийский День MICE пройдет в Ростове-на-Дону

На мероприятии эксперты расскажут о том, зачем российским регионам нужен MICE, и ответят на острые вопросы

Основная задача Всероссийского Дня MICE в Ростове-на-Дону – познакомить экспертов отрасли с деловыми возможностями региона, а также стать площадкой для обмена опытом.

Ростов-на-Дону позиционирует себя деловой столицей региона, здесь прекрасно развита инфраструктура, сюда без труда можно добраться. Плюс в копилке знаний региона есть опыт приема международных гостей на Чемпионат мира по футболу – 2018. Особо стоит отметить, что кулинарные традиции Ростова пользуются широкой известностью и давно привлекают гурманов.

Благодаря активной поддержке регионального правительства и его желанию развивать деловой туризм в регионе, Ростов-на-Дону присоединился к ряду городов – участников мероприятия, - пишет РБК.

30-31 мая в Ростове-на-Дону «высадится десант» из более чем 100 представителей корпораций и столичных агентств, организующих свои деловые мероприятия в регионах России.

Среди участников компании McKinsey&Company CIS, Amway, Red Bull, Mail.ru, Beeline, MARS, Ferrera, Шелл, Нестле Россия, Инфо Вотч, Лилли Фарма, Байер, Империал Тобакко, Филипп Моррис, Вымпелком, Мегаполис, Кэнон, X5 Ритейл Групп, ПАО МТС и др.

Опытные эксперты в области проведения мероприятий будут знакомиться с возможностями региона и обмениваться опытом. Также для участия в масштабном событии в регион прибудут делегации экспертов и агентств Юга России - из Сочи, Краснодара, Крыма и Дагестана. Деловая часть будет посвящена обсуждению развития межрегиональных перевозок, формированию позитивной информационной повестки региона в федеральных СМИ, стратегиям продвижения для привлечения в регион организаторов деловых мероприятий и корпоративных заказчиков.

Напомним, что проект Всероссийский День MICE успешно стартовал в 2018 году по инициативе президента ТПП РФ Сергея Катырина.

В этом году в рамках Всероссийского Дня MICE запланировано 5 мероприятий в разных городах России: Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Сочи и Москва.

Одна из основных задач, поставленных организаторами проекта, – продемонстрировать потенциал российских регионов, доказать, что они могут стать площадками для масштабных мероприятий как профильных компаний, так и корпоративных заказчиков и агентств. Отметим, что  в эпоху санкций перед регионами открываются новые возможности для привлечения потока мероприятий  от корпоративных заказчиков.

Проведение MICE-мероприятий в регионах России очень важно, так как дает значительный импульс для развития инфраструктуры регионов, повышения уровня сервисных услуг, развития малого и среднего предпринимательства, вовлеченности молодежи, создания новых рабочих мест.

 «Развитие MICE-индустрии имеет большое значение  в увеличении несырьевого экспорта, в перспективе дальнейшего использования инфраструктуры ЧМ-2018, в продвижении регионами России своего турпродукта для деловых гостей. MICE-потенциал региона подразумевает синергию локальных отраслевых и гастрономических брендов и оригинального турпродукта. Инфраструктура большинства регионов России позволяет проводить как крупные события с международной повесткой, так и отраслевые и научные мероприятия», - пишет РБК.

В рамках деловой программы Всероссийского Дня MICE в Ростове-на-Дону предусмотрены конференция для профессионалов индустрии, а также воркшоп, в котором примут участие MICE-заказчики и MICE-площадки, объекты показа, поставщики услуг. Среди спикеров - представитель Росавиации Сергей Демиденко, глава холдинга «Випсервис» и советник главы Ростуризма Дмитрий Горин, исполнительный директор Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России Екатерина Коляда, директор ИД РБК Ирина Митрофанова, директор по продажам курорта «Горки Город» Елена Махрова, директор по маркетинговым коммуникациям ведущего агентства «Brand analytics» Василий Чёрный и др. признанные эксперты.

Также своё участие в тематическом круглом столе «Говорит и показывает Ростов-на-Дону» подтвердили представители федеральных каналов ВГТРК, МИР и 1 канала.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.