Новости

28 мая

"Конгрессно-выставочное бюро" представило Санкт-Петербург на IMEX 2019 во Франкфурте

С 21 по 23 мая 2019 года во Франкфурте прошла крупнейшая международная выставка делового туризма  

Cовременному международному рынку событийной индустрии необходимы новые направления для проведения крупных деловых мероприятий. Экспозиция Санкт-Петербурга была призвана представить город как потенциальную площадку ротируемых событий и привлечь внимание профессионалов ивент-отрасли, байеров, организаторов международных мероприятий и представителей отраслевых СМИ. Северная столица России имеет большой опыт проведения крупнейших деловых и спортивных событий и предлагает большой выбор мест с развитой инфраструктурой.

На экспозиции Санкт-Петербурга событийный потенциал города представили лидеры отрасли – компании-туроператоры Baltic Travel Company, GalaktikaGlobal Russia DMC & PCO, Kalinka International DMC, Olta Travel, RUSMICE, Russian Empire DMC, Russian Event DMC, Expoforum, отель Astoria.

Представители крупнейших компаний и международные ассоциации проявили большой интерес к экспозиции Санкт-Петербурга. Прошли переговоры с международным спикером, являющимся членом MPI Association по возможному проведению образовательных вебинаров для представителей индустрии MICE Санкт-Петербурга. Сотрудники Конгрессно-выставочного бюро посетили мероприятие Международной ассоциации конгрессов и конференций, ICCA, посвящённое продвижению ежегодного конгресса ICCA, который пройдёт в 2019 году в Хьюстоне, США. Также представители КВБ провели встречу с представителями GDS index  - объединением, которое занимается устойчивым развитием городов мира. Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга стало членом объединения в августе 2018 г. с целью дальнейшего улучшения позиций города с помощью внедрения практики устойчивого развития. Представители GDS index консультируют и всецело помогают КВБ в создании стратегии конгресс-бюро по устойчивому развитию.

В рамках деловой программы были проведены групповые презентации Санкт-Петербурга как одного из крупнейших, динамично развивающихся культурных, деловых и туристских центров Российской Федерации и Европы.  

Особое внимание в работе экспозиции было уделено предстоящему Чемпионату Европы по футболу FIFA 2020, который считается революционным благодаря главе УЕФА Мишелю Платини, предложившему провести решающие матчи Евро-2020 в разных городах по всему континенту в честь 60-летия турнира. В Северной столице России пройдут 4 матча, в том числе четвертьфинальный. На стенде Санкт-Петербурга можно было узнать, как город готовится к этому крупному международному спортивному событию, предъявляющему к городу-хозяину особые требования ввиду его туристической привлекательности и известности.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.