Новости

28 мая

Эмирейтс груп объявила о результатах финансового года 2018-2019

Эмирейтс достигла чистой прибыли в размере 237 млн долларов США, что на 69% ниже аналогичного показателя прошлого года

«Эмирейтс груп зафиксировала чистую прибыль в размере 631 млн долларов США, достигнув положительных финансовых результатов тридцать первый год подряд», - сообщили нашему порталу представители пресс-службы компании.

Отметим, что  значительный рост бизнеса привел к рекордной выручке в более чем 29,8 млрд долларов США, а солидный остаток денежных средств составил 6 млрд долларов США.

Объявленная сумма дивидендов Инвестиционной корпорации Дубая (Investment Corporation of Dubai) по итогам года составила 136 млн долларов США.

Чистая прибыль Эмирейтс груп за 2018-2019 финансовый год, завершившийся 31 марта 2019 года, составила 631 млн долларов США, что на 44% ниже аналогичного показателя прошлого года.

Как нам рассказали, выручка Эмирейтс выросла на 6% и составила 26,7 млрд долларов США, чему способствовали устойчивые показатели туристического и грузового подразделений компании.

Благодаря совокупному росту количества самолетов в парке на два авиалайнера, провозные емкости авиакомпании превысили 63 млрд располагаемых тоннокилометров.

Dnata - компания dnata — одна из крупнейших в мире организаций, предоставляющих авиакомпаниям услуги по транспортировке грузов, наземному обслуживанию, кейтерингу и туризму, зафиксировала рекордно высокую чистую прибыль в размере 394 млн долларов США, включая прибыль от единовременной сделки по продаже доли Hogg Robinson Group (HRG).

Выручка dnata выросла на 10% – до 3,9 млрд долларов США, что отражает дальнейшее расширение бизнеса, в результате которого вклад международных рынков составил 70% от общей выручки.

Отметим, что международное присутствие компании было расширено благодаря приобретению подразделения кейтеринга Qantas в Австралии и «121 Inflight catering», оперирующего в Северной и Южной Америке. Кроме этого, дната открывает новые объекты и сервисные возможности в рамках своей аэропортовой деятельности, услуг кейтеринга и туристического подразделения.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.