Новости

31 мая

Аэропорт Внуково сместил Домодедово с пьедестала

По данным экспертов "Аэроклуба", представители бизнеса стали на 28% чаще выбирать аэропорт Внуково для командировок

Весной этого года в историческом центре Санкт-Петербурга открылся ресторанный комплекс Don Bosco. Один из его совладельцев - Татьяна Бакланова, основавшая BtG Event Solutions.

Комплекс на Новгородской улице, 12А, включает в себя пять зон разного формата для проведения мероприятий, open-air площадку, ресторан, службу доставки и гастрономическую лавку.

Новое заведение занимает исторический особняк в неоклассическом стиле, где в XIX веке располагался католический приют для мальчиков и созданные на его основе ремесленная школа и гимназия. Основал приют епископ Антоний Малецкий, за благотворительную деятельность прозванный «петербургским доном Боско» - по аналогии с известным итальянским святым Иоанном Боско, посвятившим свою жизнь заботе о бедных детях.

Одним из совладельцев комплекса стала Татьяна Бакланова, основательница петербургской DMC и MICE-компании BtG Event Solutions. Свой многолетний опыт в ивент-индустрии она перенесла на Don Bosco. В ресторанном комплексе предусмотрены зоны для деловых завтраков, конференций, клиентских мероприятий и презентаций новинок рынка. Здесь можно провести корпоративные и частные праздники: юбилеи компаний, свадьбы, семейные торжества.

На первом этаже расположен ресторан, на втором - банкетный зал со стационарным оборудованием и сценой. В июне планируется открытие ландшафтной зоны с летней верандой для мероприятий и фуршетов. Позже появится круглогодичная застекленная VIP-терраса. А в конце года Don Bosco откроет биргарден для событий городского масштаба: ярмарок, фестивалей, пивных праздников и корпоративных мероприятий на 800 человек.

В меню Don Bosco хиты русской и европейской кухни с уклоном в гастрономичность, средний чек - от 1800 руб. Гости найдут здесь, на берегах Невы, уголок Западной Европы с классическими интерьерами в современном прочтении, новым взглядом на традиционные блюда и высокими стандартами сервиса.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.