Новости

11 ноября

Новости гостиниц

В Чикаго появился первый отель сети Radisson Blu, в Баку – первый Hilton, а в Лондоне - Aloft London Excel

Открытие отеля Radisson Blu Aqua Hotel в Чикаго

В Чикаго открыл двери первый отель бренда Radisson Blu - Radisson Blu Aqua Hotel, Chicago. Новая гостиница на 334 номера располагается внутри уникального небоскреба Aqua Tower, созданного всемирно известным архитектором студии Studio Gang Architect – Джинн Ганг (Jeanne Gang) и признанного «Лучшим небоскребом» в 2009 году. Radisson Blu Aqua Hotel находится недалеко от места впадения реки Чикаго в озеро Мичиган в районе Lakeshore East, где сконцентрировались крупнейшие туристические достопримечательности города, включая Миллениум-парк, пирс Navy Pier и улицу элитных бутиков на Мичиган-авеню – Magnificent Mile. Проект гостиницы, стоимостью в $ 125 млн, был реализован совместными усилиями компаний Carlson Hotels и Magellan Development Group.

Современный и креативный дизайн публичных зон отеля создан Джимом Гамильтоном (студия Graven Interiors), а шведский дизайнер, Кристиан Люндваль (Christian Lundwall), специализирующийся на гостиничных интерьерах, разработал дизайн номеров, выполнив их в двух стилях – Mansion House и Natural Cool. Для Mansion House были выбраны утонченные, но уверенные линии в сочетании с колоритной древесной отделкой, сверканием хрома и аутентичной атмосферой клубного полумрака. Номера Naturally Cool отличает современный стиль, присутствие ярких цветов, удобная и мягкая белая кровать, металлические лампы, ковровое покрытие из шерсти и выразительный рисунок обоев, идеально подходящий для любого времени года.  Из всех комнат открывается потрясающий панорамный вид на город и озеро Мичиган. Кроме того, в каждом номере имеется бесплатный WIFI, телевизионная плазма, утюг и гладильная доска, а в ванной комнате – набор элитной косметики от Anne Sйmonin. Два этажа гостиницы эксклюзивно спроектированы для гостей бизнес-класса; здесь располагается отдельная лаунж-зона, где сервируется завтрак и приветственный вечерний коктейль.

Новый отель предлагает многофункциональную зону для проведения конференций и деловых встреч общей площадью 2600 кв.м., в том числе 650 кв.м., предназначенных для мероприятий на свежем воздухе. Уникальный зал отеля с шестиметровыми окнами, выходящими на Park at Lakeshore East, идеально подходит для проведения крупных торжеств. В целом, пространство конференц-зоны может быть преобразовано в 14 различных по величине залов и переговорных комнат. 



«Hilton» еще не определилась, в каких странах СНГ стоит открывать отели в будущем

В следующем году в Киеве откроет двери первый отель «Hilton». Ранее также сообщалось, что всемирная гостиничная сеть вела переговоры с крымскими властями об открытии на полуострове двух своих гостиниц. В настоящее время «Hilton» ищет партнеров и инвесторов для строительства объектов гостиничной недвижимости в СНГ, однако пока руководство не определилось в каких именно странах будут развиваться новые проекты.
Как известно, в начале ноября открыл свои двери дебютный отель компании в Азербайджане – «Hilton Baku».



Бренд Aloft  Hotels дебютирует в Великобритании

Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc.® (NYSE:HOT) объявляет об открытии Aloft London Excel – первого отеля инновационного бренда AloftSM Hotels в Великобритании.

Расположенный в самом сердце Лондона, в районе Docklands, рядом с международным выставочным центром ExCeL, отель Aloft London Excel располагает 252 номерами в урбанистическом стиле, оживленным ночным баром и кафетерием, оформленными с использованием элементов промышленного дизайна. Собственником Aloft London Excel является компания ADNEC (Abu Dhabi National Exhibitions Company), которая также владеет выставочным центром ExCeL London и отелем Aloft Abu Dhabi, первым на Ближнем Востоке отелем Aloft, расположенным рядом с Национальным выставочным центром Абу-Даби (Abu Dhabi National Exhibition Centre).

«Запуск бренда Aloft в Великобритании подчеркивает силу гостиничной сети Starwood и привлекательность бренда Aloft, – отмечает Брайан МакГиннесс (Brian McGuinness), Первый Вице-Президент по специальным брендам Starwood. – Особое внимание Aloft к высокотехнологичному дизайну и доступности отелей для гостей во всем мире позволяет наращивать число постоянных посетителей. Столь стремительное развитие бренда Aloft на гостиничном рынке является беспрецедентным».

Отель Aloft London Excel может похвастаться необыкновенной атмосферой общественных зон, где у гостей есть возможность познакомиться и пообщаться друг с другом, почитать газету или поработать на ноутбуке, сыграть партию в бильярд или посидеть с друзьями в гостиной. В просторных номерах с высотой потолков около трех метров представлены такие знаменитые особенности Aloft, как сверхудобная кровать-платформа, увеличенные окна, а также большие душевые кабины с принадлежностями для ванной Bliss Spa®. Разработанный с учетом последних цифровых технологий Aloft London Excel предоставляет бесплатный беспроводной доступ в Интернет на всей территории отеля, включая гостиничные номера. Каждый номер также оснащен уникальным оборудованием с технологией plug-and-play, позволяющей подключать большинство современных электронных устройств к 42-дюймовой телевизионной панели, превращая номер в высокотехнологичный офис или развлекательный центр.

Для проведения рабочих встреч, тренингов и презентаций отель предоставляет пять конференц-залов Tactic, оснащенных аудиовизуальной аппаратурой последнего поколения, обеспечивающей идеальное пространство для встреч групп численностью до 15 человек.

Aloft London Excel расположен у восточного входа в ExCeL в районе Royal Victoria Dock и имеет прямой закрытый проход к станции Prince Regent легкого метро района Docklands. Учитывая предстоящие многочисленные изменения в восточной части Лондона, связанные с подготовкой к Олимпийским играм 2012 года, отель идеально расположен в непосредственной близости от Олимпийского парка, торгового центра Westfield Stratford City, делового квартала Canary Wharf и стадиона The O2 Arena.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.