Новости

24 июня

От чего чаще всего страдают путешественники в дороге?

Эксперты Ozon.travel поделились с нашим порталом своим новым исследованием

В ходе своего совместного исследования со страховой компанией «АльфаСтрахование», эксперты онлайн-агентства Ozon.travel выяснили, с какими вопросами путешественники чаще всего обращались в 2018 году в страховую компанию по программе страхования пассажиров.

Отметим, что предлагаемая пользователям сайта Ozon.travel страховая программа включает защиту от несчастных случаев, порчи, утери и задержки багажа, при задержке и/или отмене вылета, в случаях невозможности совершить поездку - для авиапассажиров защита действует весь период полета и пребывания в аэропорту. Плюс  клиентам предлагается программа страхования медицинских расходов на всё время путешествия.

Исследование показало, что 63% пассажиров чаще всего связываются со страховой компанией в связи с задержкой вылета, при этом лишь 8% случаев связаны с отменами рейсов перевозчиками, большая же часть приходится на задержки авиарейсов.

Еще 16% застрахованных туристов заявляют о проблеме,  связанной с задержкой выдачи багажа, лишь 10% от всех обращений приходится на потерю багажа перевозчиком, а все остальные составляют повреждения багажа. 

Для 10% пассажиров страховой случай наступает в связи с невозможностью совершения поездки. Из них половина приходится на проблемы со здоровьем путешественника или его родственников, 22% обращений связаны с отказами консульств в выдаче виз, 7% – с природными катаклизмами, препятствующими поездке. В остальную выборку входят иные причины, считающиеся страховыми случаями по полисам.

Всего, по данным «АльфаСтрахование», в 2018 году выплаты получили более 3,5 тысяч пассажиров, чей рейс был отменен или задержан.    

Наиболее популярными направлениями, к которым покупается медицинская страховка для выезжающих за пределы постоянного места жительства, стали Венгрия, Германия, Италия, Испания, Чехия и Великобритания. Путешествующие по России страхуют свои медицинские расходы реже – 4% от всех билетов на внутренние перелеты дополняются страховками.  

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.