Новости

01 июля

НКБ расширило состав правления в рамках недавнего собрания

Мероприятие НКБ стало первым событием, состоявшимся на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» с момента ее открытия

На прошлой неделе, 27 июня состоялось общее собрание членов ассоциации «Национальное конгресс-бюро», в ходе которого обсудили результаты деятельности ассоциации.

Встреча проходила на площадке нового конгресс-холла Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» - это было первое мероприятие, состоявшееся в конгресс-холле после его открытия.

Отметим, что впервые собрание членов НКБ посетили ведущие представители российском ивент-индустрии, они не остались равнодушны к возможностям  и площадям «Екатеринбург-ЭКСПО».  

В ходе встречи директор НКБ Алексей Калачев отметил: «Новая площадка должна стать одним из флагманов российской ивент-индустрии, предназначенным для проведения деловых мероприятий на самом высоком уровне.

Уверен, что предстоящие крупные мероприятия: «ИННОПРОМ» и «Второй Глобальный саммит производства и индустриализации» (GMIS-2019) – позволят продемонстрировать усиление событийного потенциала Свердловской области на российском и международном рынках. Екатеринбург стабильно входит в тройку лидеров рейтинга событийной привлекательности российских регионов, занимая в течение пяти лет второе место (рейтинг подготовлен R&C Market Research Company). Это - результат активной позиции, которую регион занимает в части продвижения на зарубежном и российском рынках, что положительно сказывается как на международном событийном имидже региона, так и на его инвестиционной привлекательности».

Добавим, что в рамках собрания было принято решение об утверждении кандидатов, вошедших в состав правления.

Итак, в обновленный состав правления Национального конгресс-бюро вошли:

  • Артур Антонян, первый заместитель генерального директора АО «ВДНХ»
  • Сергей Беднов, генеральный директор АО «ЭКСПОЦЕНТР»
  • Игорь Данилов, генеральный директор, АО «Уральский выставочный центр» (Екатеринбург Экспо)
  • Надежда Коротовских, председатель совета директоров ООО «Интерсервис»
  • Илья Кузнецов, генеральный директор ООО «Конгресс-Интернешнл»
  • Владимир Саламатов, генеральный директор ООО «Международная торговля и интеграция»

В этой связи председатель правления НКБ, директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев заявил: «Усиление состава правления ярчайшими профессионалами конгрессно-выставочной отрасли, их опыт и экспертиза позволят придать новый импульс деятельности Национального конгресс-бюро и развитию российской событийной отрасли в целом. Я уверен, что работа нового Правления будет исключительно эффективной и плодотворной».

Также на площадке общего собрания прошло подписание трёхстороннего соглашения между Национальным конгресс-бюро, Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом и Азиатско-Тихоокеанским институтом (APIEM), являющимся одним из всемирно признанных центров профессиональных компетенций в части ивент-индустрии.

В рамках заключенного трехстороннего соглашения планируется реализация схемы сертификации российских представителей отрасли по международным стандартам через развитие индивидуальных профессиональных компетенций на базе СПБГЭУ и получение международного сертификата APIEM.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.