Новости

03 июля

У Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма новый руководитель

Отвечать за реализацию программы продвижения направления на рынке в 2019-2021 годах будет Раки Филлипс

В начале июля на пост руководителя Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма был назначен Раки Филлипс, ранее занимавший ряд руководящих должностей в международных гостиничных сетяхRitz-Carlton Hotels, Fairmont Hotels & Resorts и Universal Studios Orlando. Г-н Филлипс неоднократно был отмечен различными туристическими наградами, в том числе он вошел в топ-20 самых влиятельных отельеров.

Основные обязанности г-на Филлипса будут включать в себя реализацию стратегии развития эмирата в 2019-2021 годах, цель которой привлечь в Рас-эль-Хайму 1,5 миллиона туристов к 2021 году и 3 миллиона к 2025 году.

Ожидается, что успешно реализовать данную стратегию новый глава сможет с помощью таких крупных проектов, как открытие на горе Джебель Джейс нескольких скоростных тарзанок и парка экстремальных приключений с маршрутами для хайкинга, а также создания роскошного палаточного лагеря и Академии выживания Bear Grylls. Открытие последних объектов запланировано на конец 2019 – начало 2020 года.

Напомним, что до Раки Филлипса пост руководителя Департамента по развитию туризма эмирата занимал Хайтам Маттар. За 4 года работы ему удалось добиться того, что эмират стал одним из самых быстро развивающихся туристических направлений в мире.

В 2016 году правительство анонсировало стратегию привлечения более 1 миллиона туристов в Рас-эль-Хайму к 2018 году. Благодаря работе г-на Маттара, показатель был значительно превышен, за 2018 год эмират посетило 1 072 066 туристов.

Этому способствовал запуск Jebel Jais Flight – самой длинной в мире скоростной тарзанки, которая была включена в Книгу рекордов Гиннесса. После этого за эмиратом закрепилась репутация лучшего направления для приключенческого туризма в регионе.

Рас-эль-Хайма также повысила свою привлекательность для отдыхающих за счет открытия первого горного парка Виа Фератта на Ближнем Востоке и комплекса смотровых площадок на вершине Джебель Джейс с видом на Персидский залив.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.