Новости

21 ноября

В Казани определили «Ориентиры будущего» российского туризма.

С 17 по 19 ноября 2011 года в столице Татарстана при поддержке Федерального агентства по туризму, Правительства Республики Татарстан,  Министерства по делам молодежи, спорту и  туризму Республики Татарстан, прошел I Казанский международный туристский форум «Ориентиры будущего».

Проведение форума обусловлено изменением  ситуации на мировом и российском рынках туристических и гостиничных услуг, необходимостью создания новых привлекательных брендов, в том числе межрегиональных, изменением структуры туристических предпочтений.
По словам руководителя дирекции форума Регины Щеголевой: «Место выбрано не случайно, Казань – третья столица России - новый туристический бренд. Удобное географическое местоположение и сообщение, как авиа, так и железнодорожное, позволяет сделать площадку форума доступной всем регионам Российской Федерации. Гостиничная инфраструктура города Казани находится на высоком уровне и занимает лидирующие позиции в России для проведения крупномасштабных мероприятий, а также Татарстан является экономически процветающим регионом, в котором туризм становится одной из приоритетных отраслей».
Форум был разделен на три основных блока: конференция «Международный опыт организации туризма», Казанская конференция делового и событийного туризма «Новое событие – отправная точка для развития туризма» и совещание-семинар по межрегиональному сотрудничеству участников Соглашения в области туризма регионов ПФО.
В работе Форума приняли участие: Ильдар Халиков, премьер-министр Республики Татарстан; Александр Радьков, руководитель Федерального агентства по туризму РФ; Матти Анттонен, Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндии в РФ; Борис Мильграм, вице-премьер Пермского края; Ильсур Метшин, мэр г. Казани; Юрий Барызкин, вице-президент РСТ и другие.
По словам заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергея Иванова: «Миссия Форума - чувствовать и опережать время! Поэтому мы надеемся, благодаря уникальной диалоговой площадке власти и профессионалов отрасли, задать темп и ориентиры в работе для внутреннего и въездного туризма  Российской Федерации. Форум позволит открыть миру Россию как привлекательное туристическое направление».

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.