Новости

26 июля

Авиакомпания «Победа» отметила веху в 5 миллионов пассажиров

Компания побила свой прошлогодний рекорд, достигнув отметки в 5 млн до конца 2019 года

Представители пресс-службы низкобюджетного перевозчика сообщили о том, что в прошлый вторник «Победа» перевезла на своем борту пятимиллионного пассажира с начала текущего года. В прошлом году результат в 5 миллионов пассажиров был достигнут лишь к концу сентября 2018 года. Как сообщают эксперты авиакомпании, «такая динамика позволит «Победе» обслужить в этом году еще не менее 10 миллионов авиапассажиров».

Отметим, что средняя загрузка рейсов «Победы» составляет 96%, а на большинстве рейсов достигает 100% - это самый высокий показатель среди российских регулярных авиакомпаний.

По итогам 2018 года «Победа» сохранила ценовое лидерство среди всех российских авиакомпаний – сообщают представители крупнейших продавцов авиабилетов.

За год перевозчик продал более 400 тысяч билетов по минимальным тарифам 499/999рублей с учетом всех аэропортовых сборов.

Кроме того, эксперты одного из крупнейших метапоисковиков авиабилетов Aviasales отметили, что работа «Победы» в 2018 году привела к снижению цен на самые востребованные маршруты у всех перевозчиков.

Также в прошлом году авиакомпания была награждена компанией Boeing за лучший показатель в мире по налету на типе самолетов Boeing 737-800.

Boeing регулярно мониторит ключевые эксплуатационные параметры своих самолетов и отмечает успехи лоукостера.

Во флоте авиакомпании на данный момент 30 новых комфортабельных самолетов Boeing 737-800, поставленных напрямую с завода-производителя. Средний возраст флота составляет 2,3 года.

Напомним, авиакомпания «Победа» входит в группу «Аэрофлот», реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. Авиакомпания начала выполнять полеты в декабре 2014 года.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.