Новости

26 июля

WiFi на борту Emirates будет работать и в небе над Северным полюсом

Клиентам во всех классах обслуживания предложен бесплатный пакет данных объемом в 20 Мбайт

Пресс-служба авиакомпании Emirates сообщила, что в ближайшее время пассажирам, направляющимся в США, на борту самолета будет предоставлен доступ к Wi-Fi, мобильным сервисам и прямым телетрансляциям Live TV даже во время полета над Северным полюсом и полярным кругом на высоте 12 километров.

Напомним, что авиакомпания является лидером в сфере коммуникационных решений в полете – на борту всех самолетов авиапарка подключен Wi-Fi, голосовые и СМС-сервисы. Однако авиалайнеры, совершающие рейсы в США, часто пролетают над полярными районами, и пассажиры не могут подключиться к коммуникационным сервисам на протяжении до 4 часов. Это связано с тем, что в настоящее время большинство спутников являются геостационарными, то есть располагаются над экватором, и самолеты, пролетающие над Северным полюсом, не способны улавливать их сигналы из-за изгиба земной поверхности.

Для решения этой проблемы партнер Emirates, международная компания спутниковой связи Inmarsat, планирует ввести в эксплуатацию два новых спутника на эллиптической орбите к 2022 году, что обеспечит пассажирам связь на борту авиалайнеров во время полета над арктическим регионом.

«Мы очень рады данному решению, оно позволит Emirates и дальше лидировать в сфере коммуникаций в полете, предоставляя клиентам бесперебойную связь на любом маршруте. Многолетнее сотрудничество с Inmarsat и нашими поставщиками дает Emirates возможность постоянно совершенствовать коммуникационные решения на борту, и мы намерены продолжить работу в данном направлении, используя новые технологии и инфраструктуру», – заявил Адель Аль-Реда, исполнительный вице-президент и операционный директор Emirates.

«В рамках совместной успешной работы Inmarsat с Emirates мы делаем все для того, чтобы качество связи на борту как в салоне, так и в кабине пилотов соответствовало глобальным требованиям авиакомпании. Наша быстро развивающаяся спутниковая сеть Global Xpress (GX) позволит и дальше предлагать партнерам лучшие коммуникационные решения. Только за последний месяц мы объявили о вводе в эксплуатацию пяти новых спутников, два из которых обеспечат связью авиалайнеры, пролетающие над северными широтами и арктическим регионом. Эти нововведения позволят Emirates, которая сыграла важную роль в принятии решения о расширении нашей деятельности, и дальше предлагать ультрасовременные услуги в области связи на борту», – добавил Филип Балаам, президент направления авиации компании Inmarsat.

Стоит отметить, что, по данным авиакомпании, интернет на борту  пользуется популярностью среди авиапассажиров, каждый месяц к сети подключаются более миллиона клиентов.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.