Новости

30 июля

«Аэрофлот» попал в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

По итогам прошлого года авиакомпания перевезла 55,7 млн. пассажиров 

Пресс-служба компании сообщила, что группа «Аэрофлот» закрепила свои позиции в топ-20 крупнейших авиационных холдингов мира по пассажиропотоку.  Заключение основывается на результатах свежего рейтинга «Лидирующие авиационные группы» британского издания Airline Business - ведущего международного отраслевого ресурса.

По итогам прошлого года группа «Аэрофлот» перевезла 55,7 млн. пассажиров и заняла 18-ю строчку списка главных игроков мирового авиационного рынка, продвинувшись на две позиции по сравнению с 2017 годом.

Одновременно ведущий российский авиационный холдинг подтвердил присутствие в топ-5 крупнейших авиагрупп Европы среди традиционных перевозчиков.

«По ключевому производственному показателю - пассажирообороту - группа «Аэрофлот» уверенно удерживает 16-е место, улучшив результаты прошлого года на 9,9%», - пояснили представители компании.

Также по данным мирового рейтинга, настоящий прорыв по итогам 2018  совершила дочка «Аэрофлота» - лоукостер «Победа».

Низкобюджетная авиакомпания стала абсолютным рекордсменом глобального топ-100 по темпам роста. Годовой прирост пассажиропотока в 56,8% - наибольший результат в мировой авиации.

Напомним, ранее по этому же показателю «Победу» признали однозначным лидером среди всех европейских лоукостеров, согласно рейтингу ведущего мирового аналитического центра CAPА.

«Безоговорочное лидерство "Победы" в рейтингах по динамике роста пассажиропотока достигнуто благодаря высочайшей востребованности низкобюджетных авиаперевозок в России», - отмечают представители авиакомпании. «Победа» - бессменный ценовой лидер среди российских авиакомпаний. По признанию крупнейших метапоисковиков, «Победа» не только предлагает самые низкие цены, но и оказывает существенное влияние на снижение тарифов всех авиаперевозчиков, работающих с лоукостером на одном маршруте».

Добавим, загрузка регулярных рейсов «Победы» - самая высокая в России. В 2018 году средний показатель загрузки был на уровне 94%, сейчас он составляет 96% и на большинстве рейсов достигает 100%.

Отметим, что «Аэрофлот» располагает самым молодым самолетным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов.

В 2018 году Аэрофлот перевез 35,8 млн человек, а с учетом авиакомпаний группы «Аэрофлот» - 55,7 млн. 

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.