Новости

13 августа

Александр Сирченко возглавит экспертный совет премии

«Маршрут года» — важная отечественная площадка для обмена опытом и организации взаимодействия коллег при создании и продвижении маршрутов

Александр Сирченко, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти (GR) и коммуникациям «TUI Россия» и СНГ, возглавит экспертный совет Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в 2019 году.

Напомним, Всероссийская туристская премия «Маршрут года» была учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Оценка конкурсных работ осуществляется экспертным советом, который состоит из признанных экспертов туристической отрасли, в соответствии с разработанными критериями.

«В 2019 году экспертный совет премии вновь возглавит Александр Сирченко, являющийся профессионалом в сфере туризма и представляющий на данный момент одну из ведущих туристических компаний страны. Данный факт оцениваю как признание конкурса со стороны профессионалов отечественного туроператорского рынка», - отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, член общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основатель Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

«Вот уже почти 5 лет «TUI Россия» активно развивает внутренний туризм, предлагая самые интересные и разнообразнейшие туры от Калининграда до Камчатки. Мы делаем путешествия внутри страны модными, доступными и считаем, что качественный отдых, организованный профессионалами и людьми, влюбленными в направление, способствует изучению страны, ее продвижению, интеллектуальному и духовному обогащению.  При таком разнообразии маршрутов нельзя не быть туристическими патриотами нашей многогранной страны.  

В 2019 году руководство нашей компании «TUI Россия» вновь выступает официальным партнером Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Данная премия не снижает своих темпов развития и качества, выявляя и продвигая наиболее успешные проекты в области туристских маршрутов. «Маршрут года» - важная отечественная площадка для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц при создании и продвижения маршрутов: органов исполнительной власти в сфере туризма и организаций в сфере развития туристских маршрутов на территории страны», - рассказал Александр Сирченко.

В 2019 году Общенациональный финал премии пройдет в Ижевске.

По итогам Всероссийской туристской премии «Маршрут года» будет составлен рейтинг регионов страны. Туристические маршруты, ставшие лауреатами премии, будут рекомендованы региональным органам власти и ТИЦ регионов к включению данных маршрутов в реестр региональных турмаршрутов.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.