Новости

16 августа

Чего хотят бизнес-туристы?

Эксперты рассказали о том, какие тренды набирают все большую популярность среди бизнес-туристов

В ходе недавнего исследования American Express Global Business (GBT), посвященного последним трендам индустрии делового туризма, эксперты пришли к мнению, что в наши дни деловые путешественники после трудовых будней, вернувшись в отель, хотят получать новые ощущения.

Йоаким Йохансон, вице-президент по бизнес-консалтингу GBT, полагает, что  отельерам придется обратить внимание на  последние тренды и учитывать предпочтения клиентов, желающих получать новый опыт, проживая в неформальной и цифровой среде.

Данью такого рода предпочтениям можно считать популярные в наши дни психоделические сеансы, которые уже доступны в ряде отелей. Так, например, в Южной Корее появился отель Prison Inside Me, где вместо привычных номеров гостям предлагают размещение в «тюремных камерах», всего их 28, каждая камера оборудована очень аскетично: туалет, ванна, небольшой чайный столик и чайные принадлежности, а также коврик – больше ничего.

Стоит отметить, что ни интернета, ни телефонии тут нет, да и порядки тут действительно тюремные, чего только стоит побудка в 6 утра. По мнению владельца «тюрьмы» - Квон Йонг-Сеока, такое проживание помогает его гостям оздоровиться, как физически,  так и духовно, поскольку «узникам» предлагаются ряд программ по медитации и духовные практики.

Ну, а если кто-то не готов пока добровольно отправиться в тюрьму, то можно выбрать обычный отель, где есть возможность посетить классы йоги, медитации, шаманские ритуалы.

Майкл Симонато, менеджер по проектам консалтинговой компании Raison d’Etre Think Tank для бизнеса, полагает, что в будущем подобные практики станут обязательной частью тимбилдингов и даже воркшопов.

Тем, кто старается держаться подальше от разных не то чтобы сомнительных, но непонятных духовных практик, можно предложить проживание в отелях типа Infinity London, строительство которого запланировано в 2020 году.  По задумке архитекторов, на его крыше будет расположен огромный бассейн с прозрачным дном, сквозь которое будет видно все 55 этажей здания, уходящие вниз, а прозрачные бортики буду создавать ощущение "зависания" в воздухе.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.