Новости

03 сентября

От маленьких тимбилдингов до больших ивентов: Минск сделал рывок как MICE-площадка

Минск набирает популярность как площадка для MICE-мероприятий, только в мае город принял 2300 китайских бизнес-туристов

Казалось, еще вчера Беларусь ассоциировалась исключительно с символами советской эпохи, картошкой, тракторами и песней «Молодость моя – Белоруссия», а сегодня страна мощно развивается как MICE-дестинация, Минск становится привлекательной площадкой для проведения масштабных деловых мероприятий.

Рывок произошел буквально в последние несколько лет. Если раньше белорусская столица принимала MICE-мероприятия с количеством участников в несколько сотен, то теперь и многотысячные ивенты – не редкость для белорусской столицы.

Так, в мае Минск принял 2300 китайских гостей из корпорации «Ван Мэй», которые прибыли на масштабную конференцию. Одним из условий проведения мероприятия было размещение в пятизвездочных отелях. Такими площадками для гостей стали «Президент Отель», «Пекин», Mariott, Renaissance, «Европа», Crowne Plaza и Double Three by Hilton. Белорусские партнеры обеспечили для гостей из Китая проживание, транспорт, питание, организацию пленарных заседаний, экскурсионную программу и грандиозный гала-ужин в ресторане комплекса «Астория». К слову, китайские гости удивили минчан необычным форматом своих «тимбилдингов» - с речевками и синхронными движениями, которые участники повторяли вслед за аниматорами.

С 19 по 21 июля белорусская столица принимала фестиваль здорового питания Extravaganza 2019, организованный компанией Herbalife. Его посетило 11 тысяч человек из разных стран мира. В рамках фестиваля прошли тренинги, где выступили спикеры из США и Европы. Главные мероприятия фестиваля проходили на самой большой площадке города – «Минск Арена», вместимостью 15 тысяч человек.

Необычным заказом для белорусского турбизнеса стала большая группа деловых туристов из Пакистана – представителей одного из крупнейших тракторных пакистанских холдингов Millat Group, – которые в июле 2019 года прибыли в Беларусь, чтобы отметить юбилей фирмы.

Безусловно, мощной рекламой для страны как площадки для проведения спортивных ивентов стали Вторые Европейские игры, прошедшие в белорусской столице с 21 по 30 июня. Вскоре после этого громкого спортивного события, которое иногда называют «малой Олимпиадой», Минск принял участников знаменитой «Сбербанкиады».

2500 спортсменов-любителей из России, Беларуси, Казахстана, ряда европейских стран, а также дочерних предприятий «Сбербанка» соревновались на лучших спортивных площадках города. На протяжении пяти дней шла нешуточная борьба за награды в различных видах спорта. Торжественная церемония открытия «Сбербанкиады» прошла во Дворце спорта, режиссером выступил знаменитый российский хореограф Илья Авербух.

Как отмечают эксперты, Минск сегодня может быть интересен крупным корпорациям как свежая и необычная площадка для деловых мероприятий. В Беларуси можно провести конференцию в настоящем средневековом замке, прокатиться на самом огромном в мире самосвале «БелАЗ», окунуться в мир дикой природы в одном из нацпарков или поучаствовать в реконструкции военных событий в одном из музейных комплексов.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.