Новости

13 декабря

Новые горизонты Rixos

Все чаще на различных туристических форумах и встречах профессионалы индустрии делового туризма стали говорить о том, что популярность стран СНГ как MICE-дестинаций растет, только вот хороших отелей для проведения мероприятий не всегда хватает.

Сеть отелей  Rixos, уловив требования рынка, открыла недавно в двух крупных городах Казахстана – Астане и Алматы – новые современные крупные деловые отели.
Алматы – бывшая столица Казахстана, один из самых крупных городов республики. «Яблочный город» («алма» (казах.) – яблоко) – это государство в государстве. Это финансовый, культурный, научный, торговый, транспортный и туристский центр Казахстана. А весной еще и город-сад, потому что когда цветут яблоневые, абрикосовые и вишневые сады, город становится похожим на сказку. Неудивительно, что он привлекает множество туристов, в том числе и деловых.
Отель Rixos Almaty находится в центре города Алматы, на пересечении улиц Кабанбай Батыра и Сейфуллина. В отеле 262 номера, включая 198 люксов, из которых 12 – двухуровневые, 18 номеров премиум с двумя двухуровневыми, шесть номеров класса VIP-люкс и два президентских номера. Для людей ограниченными возможностями есть два специально оборудованных номера, куда можно въехать на инвалидном кресле и где есть специальные приспособления для того, чтобы сделать пребывание в отеле таких гостей комфортным.
В номерах работают беспроводной интернет, телефоны с прямым выходом на международную линию, телевизоры с системой интерактивного ТВ, словом, есть все необходимое для работы и отдыха.
Для того чтобы гостям проще было ориентироваться в городе и решать возникающие проблемы, в отеле был создан централизованный центр по оказанию услуг – OneTouch Service.
Деловые возможности отеля Rixos Almaty удовлетворят потребности практически любого клиента. Помимо пяти конференц-залов вместимостью до 50–60 человек, в отеле есть зал Premium Ballroom, способный одновременно принять 1500 гостей. Таким образом, в отеле можно проводить приемы, конференции, тематические вечера, дни рождения, свадьбы, юбилеи и многое другое.
В круглосуточно открытом в лобби отеля бизнес-центре можно получить любую административно-канцелярскую услугу (ламинирование, сканирование, переплет, копирование, набор текста, печать), предоставляются услуги перевода.
Отдохнуть после насыщенного дня можно в The Rixos Royal SPA, где, в частности, делают 11 видов массажа, а также в ночном клубе при отеле Up & Down.
В ресторанах отеля Rixos Almaty можно попробовать как блюда японской кухни в Sushi & Noodle Bar, так и традиционные блюда европейской, особенно французской кухни в ресторане Brasserie.
Бывший когда-то казачьим форпостом, а задолго до этого пересечением путей Великого Шелкового пути, с 1997 г. Астана – столица республики Казахстан. Впрочем, тогда город еще носил название Акмола, в Астану его переименовали годом позже. Сегодня это один из самых современных городов Казахстана, по решению ЮНЕСКО ему был присвоено звание «города мира». Кроме того, Астана имеет статус свободной экономической зоны (СЭЗ). Преимуществом СЭЗ является наличие особого правового режима, предусматривающего налоговые и таможенные льготы. На территории СЭЗ реализовываются проекты различных направлений.
Понятно, что Астана привлекательна для деловых туристов и бизнес-отели там весьма востребованы. Сеть Rixos отрыла здесь отель  Rixos President Hotel Astana, который считается одним из самых роскошных отелей делового сегмента в стране. Он удобно расположен в самом центре города, между Президентским Дворцом и ТРЦ «Хан Шатыр». В отеле 184 номера различных категорий, включая два королевских, двенадцать президентских, два деловых, четыре джуниор апартаментов, и один для людей с ограниченными возможностями.
Отель предлагает пять комфортабельных зала для проведения официальных приемов, конференций, бизнес встреч, выставок, частных мероприятий и банкетов. Все конференц_залы полностью оборудованы современными аудио и светосистемами, чтобы гарантировать успех каждой встречи и превзойти все Ваши ожидания. Залы «Жеруйык» и «Шанырак» имеют систему синхронного перевода со специальными комнатами для переводчиков. Также к услугам гостей DVD проигрыватель, беспроводные микрофоны, LCD_проектор и современная звукозаписывающая система.
Расположеный в нижней части лобби, «The Irish Pub» предлагает местные и импортные алкогольные и безалкогольные напитки. «The Irish Pub» – это идеальное место для отдыха после трудного рабочего дня. Удачное решение живой музыки
и игры в бильярд. Паб открыт круглосуточно.
В ресторане A'la Carte Ресторан «L'Olivo», вместимостью до 70 человек, можно попробовать блюда итальянской кухни.
В Lobby Bar отеля предоставлен широкий выбор оригинальных блюд международной кухни, различных закусок и десертов, изготовленных в собственной кондитерской. Бар открыт круглосуточно.
Своей обязанностью персонал отеля считает такую организацию любого мероприятия, при которой внимание уделяется каждой мелочи, а гости избавлены от лишних административных и хозяйственных хлопот и спокойно могут заниматься делом.
Отдохнуть можно в спа-центре отеля с крытым подогреваемым бассейном, турецкой баней, сауной, парной, фитнес-центром, салоном красоты.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.