Новости

19 сентября

Члены правления ассоциации «Национальное конгресс-бюро» обсудили план развития до 2024 года

В ходе заседания эксперты обсудили пути развития индустрии событий в РФ и рассказали о ее перспективах

В Москве состоялось заседание правления ассоциации «Национальное конгресс-бюро», главными темами встречи стала презентация целевых показателей стратегии развития организации на 2020–2024 годы, выбор механизмов поддержки ассоциации, принятие новых членов и другие организационные вопросы.

«Фонд Росконгресс является одним из учредителей ассоциации, мы заинтересованы в развитии событийной индустрии в нашей стране и оказываем многостороннюю поддержку иностранным партнерам в проведении на территории России крупнейших международных конгрессно-выставочных мероприятий. Сегодня многие города обладают необходимой инфраструктурной базой для проведения международных мероприятий, и деятельность ассоциации напрямую содействует социально-экономическому развитию регионов», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

«Национальное конгресс-бюро сегодня имеет стратегические соглашения о сотрудничестве с 20 регионами России и 16 ведущими организациями, среди которых Федеральное агентство по туризму, «Деловая Россия», МИА «Россия сегодня», Торгово-промышленная палата РФ, Роскачество и другие. Россия сегодня успешно конкурирует на событийном рынке с другими странами. Для нашей страны это не только привлечение инвестиций и развитие регионов, но также и организация площадок для обмена опытом и лучшими практиками ведущих отраслей экономики», – отметил Алексей Калачёв, директор Национального конгресс-бюро.

Национальное конгресс-бюро работает по принципу «единого окна» для организаторов международных конгрессных мероприятий. Ассоциация была создана в 2017 году при поддержке Правительства РФ и является инструментом реализации государственной политики. Миссия Национального конгресс-бюро: формирование позитивного образа России как страны с благоприятным деловым и инвестиционным климатом через развитие и поддержку национальной ивент-индустрии. Ключевое направление деятельности ассоциации – привлечение в РФ большого количества международных конгрессных мероприятий – способствует выполнению национальных целей и стратегических задач Российской Федерации.

Учредителями Национального конгресс-бюро являются фонд Росконгресс, Российский экспортный центр, выставочный научно-исследовательский центр R&C и Международный фонд технологий и инвестиций.

Обновленный состав правления ассоциации «Национальное конгресс-бюро» был утвержден в рамках общего собрания членов ассоциации 27 июня 2019 года. В обновленный состав правления вошли представители компаний – крупнейших игроков конгрессно-выставочного рынка: АО «ВДНХ», АО «ЭКСПОЦЕНТР» АО «Уральский выставочный центр» («Екатеринбург Экспо»), ООО «Интерсервис», ООО «Конгресс-Интернешнл», ООО «Международная торговля и интеграция».

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.